Перейти к основному содержанию

нарколаборатория

Холопов
В Северной столице определили наказание за производство запрещённых веществ. В четверг, 29 февраля, Санкт-Петербургский городской суд огласил приговор местному жителю Игорю Холопову. Его признали виновным в незаконном производстве наркотических средств в особо крупном размере, совершённом организованной группой, сообщили «Форпосту» в объединённой пресс-службе городских судов.
Полиция
В Невском районе города пресекли производство запрещённых веществ. Во вторник, 6 февраля, стало известно, что на днях в квартире дома № 39/29 на улице Крыленко в Петербурге накрыли нарколабораторию. В жилом помещении создавали синтетические препараты. По данным регионального Главка, оперативники изъяли из жилища специальные ёмкости с наркотиком общей массой 425,3 грамма, канистры и контейнеры с химическими реактивами. Всё оборудование направили на экспертизу, которая показала, что в предметах находилась смесь с запрещённым веществом весом 3658,9 грамма.
таблетки
В Северной столице утилизировали партию запрещённых веществ. В пятницу, 29 декабря, стало известно, что в Петербурге уничтожили четыре тонны наркотиков на 19 миллиардов рублей. Об этом «Форпосту» сообщили в региональном управлении ФСБ. По данным Федеральной службы безопасности, в 2023 году на территории Северной столицы и Ленобласти ликвидировали ряд крупных нарколабораторий, а также пресекли контрабандные каналы поставок психоактивных средств.
В Выборгском районе Ленобласти варили запрещённые вещества. В воскресенье, 15 января, стало известно, что после пожара в частном доме в пригороде Приморска обнаружили нарколабораторию. По данным регионального Главка, здание загорелось 13 января. Подоспевшие спасатели вызвали полицейских из-за подозрительных находок. Прибывшие к дому правоохранители обнаружили в доме канисрты, бочки, мешки с химическими реагентами, а также более килограмма готового вещества. Как выяснилось, недвижимость сдавалась в аренду безработному 34-летнему мужчине, которого уже ищут.
полиция
Житель Северной столицы организовал незаконный бизнес. В среду, 28 сентября, стало известно, что под Петербургом полицейские ликвидировали сразу две нарколаборатории. По данным регионального Главка, первое производство они нашли в частном доме в деревне Рынделево. Там силовики задержали 36-летнего ранее судимого жителя Северной столицы и 26-летнего гражданина одной из среднеазиатских стран.
нарколаборатория под гатчиной
В Гатчинском районе 47-го региона местные жители занимались незаконной деятельностью. В среду, 10 августа, стало известно, что в частном доме в деревне Акколово в Ленобласти правоохранители накрыли нарколабораторию. В региональном Главке «Форпосту» рассказали, что на месте нашли более 10 килограммов «синтетики», порядка тысячи литров химреактивов, лабораторное оборудование и упаковочный материал. Обнаруженное изъяли.
Нарколаборатория
В Гатчинском районе Ленобласти обнаружили производство запрещённого вещества. В пятницу, 29 июля, стало известно, что накануне в садоводстве «Заречное» под Павловском правоохранители накрыли нарколабораторию. По данным регионального Главка, производство запрещённых веществ организовал 41-летний уроженец Челябинской области, его задержали. Он изготавливал психотропы в сарае возле арендованного дома на Набережной улице. На участке у мужчины нашли два свёртка с наркотиками, 480 литров химических реактивов, спецодежду, лабораторную посуду и другое оборудование.
В Волосовском районе 47-го региона обнаружили производство запрещённого вещества. В пятницу, 22 июля, стало известно, что два дня назад полицейские нашли в деревне Сосницы под Волосово лабораторию по изготовлению синтетических наркотиков. По данным регионального Главка, производство запрещённых веществ организовали в частном доме. Внутри обнаружили полкилограмма порошка, а также 400 литров химических реактивов и три ящика с бромом.
В 47-м регионе пресекли изготовление запрещённых веществ. Во вторник, 12 июля, стало известно, что сотрудники ФСБ нашли в Ломоносовском районе Ленобласти лабораторию с десятками тонн синтетических наркотиков. Об этом «Форпосту» сообщили в пресс-службе регионального управления Федеральной службы безопасности. Работники ведомства выяснили, что в этой точке изготовляли «запрещёнку» для дальнейшей продажи в интернет-магазинах через закладки.
полиция
Жители Северной столицы производили запрещённые препараты в историческом здании. Как стало известно «Форпосту» в субботу, 23 апреля, на территории бывшего завода «Красный треугольник» в Петербурге обнаружили нарколабораторию. В одном из корпусов объекта культурного наследия полицейские нашли около килограмма запрещённых веществ, оборудование для их изготовления, а также 10 противогазов и специализированную посуду.