Перейти к основному содержанию

ГЖИ

балконы
В Северной столице разрешили спор Смольного с управляющей компанией. В четверг, 1 февраля, стало известно, что Верховный суд России разрешил Госудаственной жилищной инспекции Петербурга (ГЖИ) проверять протоколы общих собраний собственников многоквартирных домов. Об этом «Форпосту» сообщили в самом ведомстве.
Дворник на фоне Адмиралтейства
В Северной столице коммунальщиков наказали рублём. В пятницу, 4 февраля, стало известно, что с начала года в Петербурге в отношении управляющих компаний возбудили 490 административных дел за плохую уборку снега. В общей сложности организации выплатили 42,6 миллиона рублей штрафов, сообщили «Форпосту» в государственной жилищной инспекции (ГЖИ).
дворник чистит снег на площади восстания
В Северной столице наказывают рублём компании за нерасчищенные улицы и крыши
В Петроградском районе города привели в порядок старое здание. В четверг, 23 декабря, стало известно, что фасад дома № 26 по Большой Зелениной улице в Петербурге отремонтировали после многочисленных жалоб жильцов. Об этом «Форпосту» сообщили в государственной жилищной инспекции города (ГЖИ). Горожане обратились в ведомство, так как, по их словам, управляющая компания не торопилась с восстановительными работами. В итоге представители ГЖИ провели проверку и обязали организацию привести строение в порядок.
Крыша, сосульки, снег, очистка крыш, уборка снега
Власти Северной столицы потребовали от управляющих организаций усилить работу по расчистке зимних осадков. Во вторник, 21 декабря, стало известно, что Госжилинспекция недовольна уборкой придомовых территорий в Петербурге. За выходные специалисты проверили 135 домов, нарушения нашли в 30% случаев, сообщили «Форпосту» в Смольном.
В Северной столице продолжают проверять жилые дома на предмет очистки кровель. В среду, 15 декабря, стало известно, что с начала снегопадов в Петербурге возбудили 89 административных дел в отношении правонарушителей. Общая сумма штрафных санкций превысила 17 миллионов рублей, сообщили «Форпосту» в Госжилинспекции. Специалисты ГЖИ проверили 2190 жилых зданий на предмет уборки снега. Нарушения выявили в каждом третьем дворе.
В Северной столице возбудили множество административных дел из-за плохой работы коммунальных служб
В Северной столице запустили новый онлайн-сервис. В четверг, 7 октября, стало известно, что жители Петербурга более 100 раз пожаловались на фальсификации решений об их участии в выборе управляющей компании. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном. Портал «Наш Санкт-Петербург» запустили всего неделю назад, но его работу уже опробовали некоторые местные жители. Однако пока сервис работает в тестовом режиме. Отметим, отправить жалобу могут пользователи, зарегистрированные на Госуслугах.
В Северной столице собственники квартир смогут заявить о нарушении прав через Интернет. Во вторник, 28 сентября, на портале «Наш Санкт-Петербург» заработал сервис для сообщений о фальсификации участия в выборе управляющей компании. Об этом «Форпосту» рассказали в комитете по информатизации и связи.
смольный
В Северной столице провели заметные кадровые перестановки в сезон пандемии