Перейти к основному содержанию

Градсовет

В Северной столице представили работу архитектурного бюро. В среду, 29 марта, Градсовет Петербурга рассмотрел изменённый дизайн здания на набережной реки Карповки, который экс-спекр ЗакСа Вячеслав Макаров называл «домом-гробов». Об этом сообщила «Фонтанка». Проект выполнила «Студия 44» по заказу АО «Петроцентр». По словам главы архитектурного бюро Никиты Явейна, критикуемый в прошлом фасад изменили из-за поступившего запроса и изменением подходов.
В Московском районе города продолжается строительство спортивно-досугового комплекса. В среду, 7 апреля, стало известно, что проект архитектурного облика «СКА Арены», которая появится на месте СКК «Петербургски», представили на Градостроительном совете. Об этом «Форпосту» сообщили в пресс-службе ООО «СКА Арена».
В Пушкинском районе города планируют возвести интерактивный музей творчества великого русского поэта. В среду, 5 августа, Градостроительный проект Петербурга ознакомился с проектом культурно-развлекательного центра сказок Александра Пушкина «Лукоморье». На заседании представили дизайн будущего объекта. Об этом сообщила «Фонтанка».
В Северной столице совещательный архитектурный орган ждёт новых идей для проблемной городской точки, сообщил «Интерфакс». Как стало известно в среду, 28 августа, Градостроительный совет Петербурга ждёт новые проекты реконструкции спортивно-концертного комплекса «Петербургский». О том, что Градсовет согласился с возможностью сноса здания СКК ещё в декабре, журналистам напомнил глава городского комитета по градостроительству и архитектуре Владимир Григорьев.
В Северной столице новый спортивный объект войдёт в список достопримечательностей, сообщили «Невские новости». В пятницу, 7 декабря, на заседании комитета по градостроительству и архитектуре Петербурга первый вице-президент Федерации хоккея России Роман Ротенберг заявил, что новый спорткомплекс «СКА-Арена» может стать самой крупной ледовой площадкой в мире.
Спортивно-концертный комплекс в Московском районе города станет выше, сообщила «Фонтанка». В четверг, 8 ноября, петербургский Градостроительный совет согласовал возможность увеличить высоту СКК «Петербургский» на пять метров. Об этом сообщил глава комитета по градостроительству и архитектуре Владимир Григорьев.
На заседании Градсовета раскритиковали новый дизайн СКК «Петербургский» Архитекторы не оценили идею ледовой арены в форме «торнадо», сообщила «Фонтанка». Вчера, 7 ноября, градостроительный совет Петербурга рассмотрел проект реконструкции спортивно-концертного комплекса «Петербургский». Как стало известно, эскизы нового облика здания вызвали вопросы у членов комиссии и представителей архитектурного сообщества.
Во Всеволожском районе 47-го региона появятся новые объекты инфраструктуры, сообщили «Форпосту» в областном правительстве. В четверг, 25 октября, на градостроительном совете Ленобласти одобрили проект планировки транспортно-пересадочного узла «Девяткино», обслуживающего около 60 тысяч пассажиров в сутки.
В Северной столице спорную инициативу приняли большинством голосов, сообщила «Фонтанка». В четверг, 4 октября, стало известно, что накануне Градостроительный совет Петербурга одобрил расширение Музея Достоевского в Кузнечном переулке. Концепцию нового здания представил глава архитектурного бюро «Евгений Герасимов и партнёры» Евгений Герасимов. За проект проголосовали 13 человек, против высказались пятеро.