Перейти к основному содержанию

Мамаев

Власти столицы намерены упразднить легендарную тюрьму, сообщил «Московский комсомолец». Как стало известно в воскресенье, 16 декабря, мэрия Москвы предложила закрыть крупнейший следственный изолятор «Бутырка». По данным ФСИН, в конце октября этого года там содержалось 2,2 тысячи человек. В их числе – нападающий «Зенита» Александр Кокорин и полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев, которых арестовали после избиения чиновника Минпромторга Дениса Пака.
Российские футболисты пробудут под стражей ещё два месяца
Футбольные фанаты поиронизировали над проблемами известного спортсмена с законом. В воскресенье, 21 октября, на матче между московским «Динамо» и петербургским «Зенитом» болельщики столичной команды вывесили баннер с намёком на события с участием футболиста сине-бело-голубых Александра Кокорина. На растяжке они изобразили милиционера Дядю Стёпу, который, наклонившись, грозит пальцем детям в шарфах с фирменной расцветкой «Зенита». У одного из мальчиков на баннере на одежде нарисован номер «9», под которым за петербургский клуб выступает Александр Кокорин.
В деле о нападении футболистов на государственного служащего появились новые подробности, сообщил Telegram-канал Mash. В среду, 17 октября, стало известно, что нападающий петербургского клуба «Зенит» Александр Кокорин признался, что оскорблял по национальному признаку московского чиновника Дениса Пака. Накануне в российской столице по делу Кокорина и футболиста «Краснодара» Павла Мамаева прошли 12 очных ставок, на которых присутствовали все пострадавшие, говорится в соцсети.
В российской столице правоохранительные органы дождались визита футболиста, подозреваемого в хулиганстве, сообщил ТАСС. Вечером в среду, 10 октября, нападающий «Зенита» Александр Кокорин явился на допрос в московскую полицию. «В настоящее время Александр Кокорин явился в полицию для проведения следственных действий», - заявила журналистам представитель МВД РФ Ирина Волк.
Защита игрока сине-бело-голубых объяснила причины его неявки в правоохранительные органы, сообщил «Интерфакс». Вечером в среду, 10 октября, нападающий «Зенита» Александр Кокорин не пришёл на допрос в полицию Москвы. Адвокат футболиста заявил, что попросил следователя перенести допрос на 11 октября. «Мы просили перенести допрос на завтра. Следователь вызвал нас в 17:00 на допрос, который назначили на 18:00. Так не делается, мы просто не успели», - приводит слова адвоката издание.
Игроков петербургского и краснодарского клубов осудили за неспортивное поведение, сообщил «Спорт-Экспресс». Во вторник, 9 октября, стало известно, что министр спорта России Павел Колобков пригрозил нападающему «Зенита» Александру Кокорину и полузащитнику «Краснодара» Павлу Мамаеву исключением из национальной сборной по футболу.