Перейти к основному содержанию

социальный кодекс

деньги
В Северной столице определились с суммой для участников ВОВ. Во вторник, 31 октября, на заседании правительства Петербурга приняли изменения в Социальный кодекс. Они закрепляют на постоянной основе ежегодные выплаты ветеранам к Дню Победы, сообщили «Форпосту» в Смольном. «Весной 2024 года выплаты к 79-й годовщине Победы получат около 230 тысяч жителей Петербурга. Деньги будут автоматически перечисляться на счета по ранее предоставленным данным. Дополнительных заявлений и документов не потребуется», — отметили в администрации.
закс спб
В Северной столице решился вопрос о мерах поддержки для некоторых категорий граждан. В среду, 21 декабря, во время внеочередного заседания депутаты Заксобрания Петербурга утвердили в окончательном третьем чтении законопроект об отмене выплат некоторым многодетным семьям. По мнению авторов инициативы, теперь финансовое положение семей с детьми до 17 лет будет рассматриваться индивидуально. Если уровень «нуждаемости» не будет подтверждён, то семью лишат выплат в 5-10 тысяч рублей.
закс седьмой созыв
В Северной столице внесли изменения в Социальный кодекс. В среду, 23 марта, депутаты Законодательного собрания Петербурга единогласно приняли поправку в местный закон, который коснулся бездомных. Так, воспитанникам специализированного жилищного фонда разрешили пользоваться соцпомощью наряду с другими нуждающимися. Автором инициативы выступила фракция «Яблоко» в рамках второго чтения законопроекта «О внесении изменений в отдельные законы Петербурга».
В Северной столице особенных пациентов начнут кормить за счёт бюджета. Во вторник, 7 сентября, губернатор Петербурга Александр Беглов подписал закон о внесении изменений в местный Социальный кодекс. Принятые поправки повысят уровень соцподдержки отдельных категорий граждан, сообщили «Форпосту» в Смольном. Документом закреплено финансирование расходов, связанных с предоставлением клинического энтерального или парентерального питания в домашних условиях горожанам, страдающим определёнными заболеваниями.
В Северной столице вносят изменения в один из кодексов. Как стало известно, 21 декабря, в Смольном обещают, что помогут петербуржцам преодолеть трудную жизненную ситуацию с помощью социального контракта. Об этом «Форпосту» сообщили в администрации города.
В Северной столице усовершенствуют социальную политику, сообщили «Форпосту» в местном парламенте. В четверг, 14 ноября, стало известно, что в ЗакС Петербурга внесли законопроект, предусматривающий изменения в Социальном кодексе. Поправки позволят покупать за счёт города лекарства для детей, больных хроническим вирусным гепатитом С.
В городе на Неве партия власти внесла в местный парламент социальный законопроект, сообщил корреспондент «Форпоста». В среду, 24 апреля, Законодательное собрание Петербурга приняло поправки в Социальный кодекс города. Депутаты в первом чтении согласовали инициативу фракции «Единая Россия», согласно которой петербуржцам, оказавшимся в сложной ситуации, будут выделять материальную помощь до 2023 года.
Власти 47-го региона намерены облегчить жизнь отдельным категориям граждан при реализации «мусорной реформы», сообщили «Форпосту» в областном правительстве. Во вторник, 19 февраля, губернатор Ленобласти Александр Дрозденко поручил своим подчинённым дополнить Социальный кодекс льготами по отходам. Чиновники должны разработать систему привилегий по оплате услуг вывоза и переработки мусора.
В городе на Неве участникам ВОВ законодательно увеличили привилегии, сообщили «Форпосту» в Смольном. В понедельник, 22 октября, временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов подписал несколько социально значимых правовых документов. Среди них оказался закон, дающий льготникам «военных категорий» дополнительные три дня бесплатного проезда на общественном транспорте.
В Северной столице врио губернатора поддержал депутатские инициативы, сообщили «Форпосту» в Смольном. В понедельник, 15 октября, временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов утвердил два изменения в Социальный кодекс города, принятых депутатами ЗакСа. С нового года в Петербурге вдовы Героев России смогут получить миллион рублей на приобретение земельного участка.