КХЛ

хоккей
Спортсмены из Северной столицы одержали уверенную победу. В понедельник, 29 января, СКА обыграл «Локомотив» 3:0 в рамках регулярного чемпионата КХЛ в Ледовом дворце. Первый период прошёл без голов, а в начале второго Валентин Зыков вывел петербургских хоккеистов вперёд. На 35-й минуте забил Александр Никишин. Под конец третьей двадцатиминутки он оформил дубль. Встреча завершилась со счётом 3:0. Следующий матч армейцы проведут 11 февраля против «Сочи» на новой «СКА Арене».
хоккей
Спортсмены из Северной столицы одержали уверенную победу. В пятницу, 12 января, СКА обыграл «Спартак» со счётом 2:5 на выездном матче в Москве в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Первый гол забил Михаил Воробьёв на третьей минуте. Во втором периоде армейцы четыре раза успешно пробили по воротам принимающей стороны. Отличились Валентин Зыков, Арсений Грицюк и дважды Сергей Толчинский.
пробка
В Московском районе города автомобилисты встали в затор из-за спортивного шоу. В воскресенье, 10 декабря, петербуржцы пожаловались на серьёзные пробки у недавно открывшейся «СКА Арены» во второй день её работы. Об этом сообщили читатели «Форпоста». Накануне на стадионе провели первый матч после открытия. Сегодня игра звёзд КХЛ продолжилась. Жители домов на проспекте Юрия Гагарина, где расположен комплекс рассказали, что движение на Гагарина, Кузнецовской и Бассейной очень медленное из-за большого скопления машин.
Армейцы из Северной столицы терпят серию поражений. Во вторник, 12 сентября, хоккейный клуб СКА проиграл московскому «Спартаку» 0:3 в Ледовом дворце в Петербурге. Первый гол гости забили на 30-й минуте благодаря Андрею Локтионову. Через шесть минут его успех повторил Иван Морозов. В третьем периоде Ансель Галимов загнал шайбу в ворота армейцев из Северной столицы. Встреча закончилась со счётом 0:3. Это стало третьим поражением подряд для петербуржцев. В следующий раз они встретятся с московским «Динамо». Игра запланирована на 15 сентября.
СКА, хоккей
Армейцы из Северной столицы одержали победу над соперниками. В среду, 22 марта, СКА обыграл «Торпедо» 5:3 в четвёртом матче серии второго раунда плей-офф КХЛ. Счёт открыли гости на первой минуте благодаря Сергею Гончаруку, который через пару мгновений повторил свой успех. Спортсмены из Северной столицы смогли ответить лишь на 16-й минуте. Второй период прошёл без голов, а третий начался с результативного удара Василия Атанасова из «Торпедо». На 50-й минуте армейцы собрались с силами и получили четыре очка подряд.
СКА, хоккей
Спортсмены из Северной столицы одержали победу на домашнем стадионе. В воскресенье, 19 февраля, хоккейный клуб СКА обыграл «Трактор» 4:1 в регулярном чемпионате КХЛ на Ледовой арене в Петербурге. Армеец Дмитрий Яшкин из Северной столицы открыл счёт на четвёртой минуте игры. Во втором периоде результат закрепил Святослав Гребенщиков, а в третьем — Михаил Воробьёв. Гости пробили по воротам петербургского клуба под конец встречи — на 52-й минуте. Результативный удар оформил Тему Пулккинен.
Армейцы потерпели поражение в столице РФ. Во вторник, 17 января, петербургский СКА проиграл ЦСКА со счётом 3:0 на выездном матче в Москве. Первый гол забил на 18-й минуте Никита Нестеров. Во втором периоде шайбу в ворота армейцев оформил Тахир Мингачев и Максим Соркин. В итоге ЦСКА получил 71 очко в 50 матчах, у СКА на счету 84 балла за 52 игры.
СКА
Спортсмены из Северной столицы сохранили лидерство в чемпионате. В воскресенье, 15 января, хоккейный клуб СКА обыграл «Амур» 3:1 на домашней арене в Ледовом дворце в Петербурге. Первую шайбу встречи забил нападающий из команды гостей Ярослав Лихачёв на 15-минуте. Вскоре армейцы отыгрались, а во втором периоде они перехватили преимущество. Голы забили армейцы Дмитрий Яшкин, Максим Грошев и Святослав Гребенщиков, не дав оппонентам возможности реабилитироваться. Встреча закончилась со счётом 3:1.
Армейцы с Невы оказались сильнее соперников. В понедельник, 19 декабря, петербургский СКА дома обыграл «Витязь» из Подольска. Матч регулярного чемпионата КХЛ завершился со счётом 4:1. В стане армейцев с Невы отметились Дамир Жафяров, Владислав Цицюра и дважды Марат Хайруллин. У гостей гол оформил Александр Яремчук. Отметим, следующий матч СКА проведёт против московского ЦСКА. Встреча состоится 21 декабря в Ледовом дворце Петербурга.
Представитель хоккейного клуба Северной столицы получил наказание за нарушение дисциплины во время матча. В среду, 5 октября, главного тренера СКА Романа Ротенберга оштрафовали за неприличный жест во время игры с ЦСКА. Об этом говорится на сайте КХЛ.