Перейти к основному содержанию

сгорел дом

мчс спасатели пожарные пожар огонь
В Выборгском районе города борются с огнём в жилом здании. В среду, 3 апреля, в доме № 34 на Хабаровской улице в Михайловке на окраине Петербурга произошёл пожар. Об этом «Форпосту» сообщили в городском управлении МЧС. Информация о ЧП поступила спасателям в 12:32. Выяснилось, что пламя охватило одноэтажную деревянную постройку и распространилось по всей площади здания. Спустя один час и 10 минут пожар локализовали. В результате инцидента пострадал мужчина. Его увезли в больницу. С огнём борются 12 специалистов на трёх машинах.
В Приморском районе города произошёл пожар в жилом здании. В понедельник, 18 марта, стало известно, что накануне в посёлке Ольгино сгорел двухэтажный дом. По данным «Форпоста», в полицию обратилась владелица жилища. Она заявила, что поджог устроил её брат. Правоохранители задержали по подозрению в преступлении 35-летнего мужчину, который из-за ссоры с родственниками неоднократно грозил им подпалить дом. В отношении него составили протокол по 20.1 статье КоАП (мелкое хулиганство). Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
В Красногвардейском районе города пламя уничтожило садовую постройку. В субботу, 11 марта, на Братской улице в Петербурге сгорел дачный дом. Об этом «Форпосту» сообщили в городском управлении МЧС. Информация о ЧП поступила на пульт службы спасения в 15:10. На место приехали 10 специалистов на двух расчётах. Выяснилось, что пламя охватило садовую постройку размером 3х7 метров. С пожаром справились за 40 минут. В результате инцидента никто не пострадал.
В Московском районе города боролись с огнём в деревянной постройке. В субботу, 11 февраля, в огородном товариществе «Пулково-2» в Петербурге сгорел бревенчатый дом. Об этом «Форпосту» сообщили в городском управлении МЧС. Информация о пожаре поступила на пуль службы спасения в 17:13. На место приехали 10 специалистов на двух машинах. Выяснилось, что пламя охватило всю деревянную постройку. Пожарным удалось справиться с огнём за полчаса. В результате инцидента никто не пострадал.
В Приозерском районе Ленобласти произошёл пожар. Утром в среду, 4 января, на Новой улице в Приозерске загорелся частный дом. Об этом «Форпосту» сообщили в местном управлении МЧС. Информация о ЧП поступила на пульт службы спасения в 07:05. На место приехали 12 специалистов на трёх расчётах. «Горел частный дом на общей площади 96 квадратных метров», – уточнили в ведомстве. Ликвидировать пожар удалось за полтора часа.
В Приморском районе города полыхало деревянное здание. Вечером во вторник, 29 ноября, на Старой улице горел частный дом. Об этом «Форпосту» сообщили в городском управлении МЧС. Информация о пожаре поступила на пульт службы спасения в 17:40. На место приехали 10 специалистов на двух расчётах. Выяснилось, что пламя охватило небольшую деревянную постройку, крытую железом. Огонь распространился по всей площади здания. Пожар удалось локализовать в 18:32. По предварительным данным, в результате инцидента никто не пострадал.
В Колпинском районе города ищут злоумышленников, устроивших пожар. В четверг, 2 июня, стало известно, что накануне на Вознесенском шоссе в Колпино сгорел частный дом. По данным «Форпоста», в результате пожара пострадала 25-летняя девушка. Медики диагностировали у неё отравление угарным газом и ожог верхних дыхательных путей.
В Тихвинском районе Ленобласти произошёл крупный пожар. В пятницу, 25 сентября, стало известно, что накануне вечером на улице Подгаецкого в посёлке Березовик сгорел многоквартирный двухэтажный дом. По данным ГУ МЧС по Ленобласти, сообщение о возгорании на пульт дежурного поступило в 18:13. На место происшествия отправились 40 пожарных на девяти машинах. По прибытию спасатели эвакуировали из здания 25 человек. Огонь охватил 14 квартир на общей площади 540 квадратных метров. Потушить пожар удалось к десяти часам вечера. Пострадавших нет.
Пожарная машина
В Кировском районе Ленобласти выясняют причину гибели пенсионерки. В субботу, 29 августа после пожара в доме №94 по Березовой улице в СНТ «Электросила-2» было найдено тело 71-летней женщины. Об этом «Форпосту» сообщили в правоохранительных органах. В одноэтажном деревянном здании отсутствовало печное отопление и газификация, оно прогревалась электрическим прибором. На данный момент специалисты выясняют причину возгорания жилища. Отметим, тело погибшей было направлено в морг для установления причины смерти.
В Курортном районе огонь уничтожил деревянное здание. В среду, 27 мая, стало известно, что в Сестрорецке сгорел дом вблизи храма апостолов Петра и Павла. Об этом сообщили очевидцы в группе «Новости Сестрорецка». «Ужасное зрелище, надеюсь, нежилой дом», — написала в комментариях к публикации Катерина Сулименко. Как оказалось, частное одноэтажное здание с мансардой на Перепадской улице действительно было нежилым.