Перейти к основному содержанию

квесты

В Центральном районе города на Неве расследуют обстоятельства инцидента во время игрового мероприятия
В Мариинском дворце вновь поспорили о недетских играх
В Северной столице задумались о введении возрастных ограничений на приключенческие игры. «Форпост» выяснил, что о новом законе думают психологи и сами организаторы своеобразных испытаний на прочность
Спикер ЗакСа Северной столицы высказал свою позицию по поводу возрастного ограничения для участия в командных играх, проходящих в закрытых помещениях. В среду, 9 октября, спикер Заксобрания Петербурга Вячеслав Макаров прокомментировал законопроект, запрещающий детям младше 14 лет посещать квесты. «Мне не надо посещать квесты, я сюда (в Законодательное собрание – прим. ред.) прихожу и у меня каждый день здесь квест», - заявил глава городского парламента. Он отметил, что помимо работы также активно занимается спортом.
В Северной столице подростков не будут пускать на командные состязания с аниматорами, играющими роли маньяков
Молодежный день
Учащиеся Горного университета посетили Великобританию в рамках Российско-Британского сырьевого диалога. Для того, чтобы познакомить молодых учёных с возможными будущими работодателями и оценить их потенциал, в программе мероприятий был выделен целый молодёжный день – аспиранты разрабатывали продукты для борьбы с наводнением, участвовали в квесте и побывали в городских музеях.
В культурной столице для маленьких посетителей подготовят специальную программу с игровыми маршрутами и квестами. В период с 27 по 5 ноября, а также 10-11 и 17-18 ноября этого года в Северной столице пройдёт XIV фестиваль «Детские дни в Петербурге», объединяющий более 40 музеев города. Для маленьких посетителей подготовят игровые маршруты и квесты. Так, юные ценители искусства смогут принять участие в игре-путешествии по 20 музеям, посетить мастер-классы и интерактивные выставки.