Перейти к основному содержанию

задержка вылета

Самолёт
Несколько самолётов вылетят из Северной столицы позже запланированного времени. Во вторник, 28 февраля, авиакомпания «Россия» скорректировала расписание рейсов из-за задержек в петербургском аэропорту Пулково. Об этом говорится в сообщении в Telegram-канале «Авиакомпания “Россия”». Так, рейс FV 6018 Москва (Внуково) – Санкт-Петербург отправлен в аэропорт вылета. Также ожидается задержка вылетов самолётов из Петербурга в Нижний Новгород, Калининград, Сочи и Кировск.
Из Северной столицы с опозданием отправились несколько самолётов. В субботу, 31 декабря, в Пулково задержали на вылет 10 рейсов. Об этом свидетельствуют данные электронного табло аэропорта. Вовремя из Северной столицы не смогли отправиться самолёты в Екатеринбург, Уфу, Ульяновск, Калининград, Оренбург, Минеральные Воды и Новосибирск. На международных направлениях задержали рейсы в Минск и Шарм-Эль-Шейх.
В Северной столице туристы не могут отправиться на отдых. В субботу, 18 июня, в Пулково задержали несколько вылетов в турецкие города, в том числе курортные. Информация об этом указана на онлайн-табло аэропорта. Так, из Северной столицы не могут вовремя отправиться четыре самолёта авиакомпании Turkish Airlines в Анталью, Стамбул и Даламан. Также задержаны вылеты Smartavia в Мурманск и Самару, «Уральских авиалиний» в Москву и «Ската» в Нур-Султан.
В воздушной гавани Северной столицы сбился график полётов
Неудачный манёвр задержал отправление воздушного судна в Северную столицу
В городе на Неве подкорректировали расписание воздушной гавани. В понедельник, 12 апреля, в Петербурге на вылет задержали три рейса. Причиной стала поломка одного из самолётов, сообщили «Форпосту» в пресс-службе «Воздушных ворот Северной столицы». «Время задержек составляет до одного часа. Причиной стала техническая неисправность одного из воздушных судов и связанная с этим оптимизация расписания авиакомпании», — рассказали в Пулково. Несмотря на изменение в расписании аэропорт работает в штатном режиме.
В Северной столице задерживают перелёт к берегам Индийского океана. В четверг, 18 февраля, из аэропорта Пулково с трёх часов ночи не может вылететь рейс авиакомпании «АЗУР Эйр» в Занзибар. Пассажиры до сих мор не знают, когда отправятся на архипелаг, сообщили в пресс-службе компании «Воздушные ворота Северной столицы». «Сегодня, 18 февраля, аэропорт Пулково работает в штатном режиме и готов к обслуживанию пассажиров и воздушных судов. При этом на вылет длительно задерживается самолёт в Занзибар», — сказали в аэропорту.
Сбой бортового компьютера внёс изменения в расписание Пулково. В среду, 30 декабря, стало известно, что накануне был задержан вылет рейса U6 8833 авиакомпании «Уральские авиалинии» сообщением Петербург — Бишкек. Об этом «Форпосту» сообщили в компании «Воздушные ворота Северной столицы». Согласно электронному табло Пулково, самолёт должен был вылететь в столицу Киргизии во вторник в 23:45, однако этого не произошло из-за сбоя бортового компьютера. Пассажирам пришлось встречать рассвет в зале ожидания.
Жители Северной столицы не смогут вовремя вернуться на малую родину
Плохая погода нарушила авиасообщение между двумя северо-западными городами