Перейти к основному содержанию

ХК ЦСКА

Прерванный хоккейный турнир обрёл призёров. Как стало известно 3 июля, Федерация хоккея России признала московский ЦСКА чемпионом страны сезона 2019/20, который завершился досрочно из-за пандемии коронавируса. Об этом говорится на сайте организации. Столичный клуб набрал 94 очка. Петербургский СКА и казанский «АК Барс» разделили второе место, поскольку взяли по 93 балла в регулярном чемпионате и прошли во второй раунд плей-офф. Бронзовые медали достались московскому «Динамо» (82 очка).
В городе на Неве прошла встреча двух армейских команд. В четверг, 19 декабря, хоккейный клуб СКА проиграл московскому ЦСКА со счётом 0:1 в матче регулярного чемпионата КХЛ. Игра состоялась на площадке стадиона «Газпром Арена» на Крестовском острове в Петербурге. На протяжении первого и второго периода ни одна из команд не могла вырваться вперёд, но во время последней двадцатиминутки нападающий москвичей Сергей Калинин поразил ворота хозяев.
В городе на Неве армейцы уступили давним соперникам из столицы. В пятницу, 13 сентября, петербургский клуб СКА потерпел поражение со счётом 0:3 от московской команды ЦСКА в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Встреча проходила на арене Ледового дворца Северной столицы. По статистике игры, хозяева беспрерывно атаковали гостей на протяжении всех трёх периодов, однако ворота Ильи Сорокина оказались непреступны. Вратарь отразил 21 бросок.
Армейцы с берегов Невы не смогут продолжить борьбу в Западной конференции КХЛ
Армейцы с Невы не смогли закрепить лидерство после двух побед
Армейцы с берегов Невы провели неудачную игру с давними соперниками из Москвы
Встреча армейцев с Невы и столицы состоится в рамках хоккейного праздника, сообщила пресс-служба КХЛ. В четверг, 8 ноября, стало известно, что Континентальная хоккейная лига согласовала проведение матча между петербургским СКА и московским ЦСКА 22 декабря на стадионе «Санкт-Петербург». «Хоккейный праздник будет приурочен к 72-й годовщине начала первого чемпионата СССР по хоккею с шайбой. Оба армейских клуба были в числе его участников», - отметили в КХЛ.
Форвард армейцев из Москвы рассказал о подготовке клуба к очередной игре, сообщил ТАСС. В понедельник, 5 ноября, нападающий хоккейного клуба ЦСКА Михаил Григоренко заявил, что перед матчем с петербургским СКА команда находится в отличном эмоциональном и психологическом состоянии.
Петербургским хоккеистам не засчитали гол по вине арбитра, сообщил «Чемпионат.com». В понедельник, 22 октября, Департамент судейства Континентальной хоккейной лиги признал ошибку судей во время буллитной серии матча СКА - ЦСКА. Заброшенную шайбу «армейцем» с Невы Ярно Коскиранта в ворота соперников арбитр должен был засчитать.