Перейти к основному содержанию

нарушитель ПДД

дтп на сортавале
Водитель ГАЗели, которая въехала в Lada во Всеволожском районе Ленобласти, неоднократно превышал скорость и ездил без документов. В пятницу, 9 июня, стало известно, что 36-летний виновник смертельного ДТП, которое произошло накануне на трассе «Сортавала», 63 раза нарушил ПДД за 2022 и 2023 год. По данным «Форпоста», мужчину привлекали к ответственности за превышение скорости, непристёгнутый ремень безопасности, отсутствие необходимых документов и игнорирование дорожных знаков или разметки.
Nissan Almera
В Северной столице поймали водителя-нарушителя. В четверг, 23 февраля, стало известно, что накануне вечером в Кудрово задержали 31-летнего автомобилиста. Его заподозрили в нарушении правил дорожного движения. По данным регионального Главка, в минувший вторник у дома № 51/3 на шоссе Революции очевидцы засняли Nissan Almera, объезжавший пробку по тротуару. Горожане опубликовали видео в социальных сетях.
В Приморском районе города поймали нарушителя ПДД. Ночью в субботу, 4 февраля, на перекрёстке проспектов Королёва и Сизова в Петербурге задержали нетрезвого водителя Subaru. Об этом говорится в группе «Дорожный инспектор» «ВКонтакте». Сотрудники ДПС заметили японское авто на проспекте Сизова. Машина набрала высокую скорость и пронеслась мимо поста дорожной полиции. На требование остановиться шофёр не отреагировал. По данным правоохранителей, в салоне Subaru находились муж и жена. Семейная пара возвращалась домой после ресторана.
В Красносельском районе города пострадал школьник. В пятницу, 23 декабря, стало известно, что накануне у дома № 169 на проспекте Ветеранов в Петербурге сбили первоклассника. По данным «Форпоста», инцидент произошёл в 12:55, когда семилетний мальчик переходил дорогу вместе с дедушкой через пешеходный переход на разрешающий сигнал светофора. В тот момент на ребёнка наехал автомобиль Volvo S60 под управлением 29-летнего мужчины.
В Северной столице продолжают следить за ситуацией на дорогах. В понедельник, 6 декабря, петербуржцам представили карту мест, где на этой неделе установят камеры фиксации превышения скорости. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном. Так, устройства появятся на 80 адресах в разных районах города, включая Сестрорецк, Петергоф, Шушары и Пушкин. С подробным списком можно ознакомиться на сайте «Городского мониторингового центра».
В Северной столице представили данные по числу аварий с пострадавшими. В среду, 1 декабря, стало известно, что в прошлом месяце в Петербурге на 30% сократилось количество нарушений ПДД в сравнении с октябрём и сентябрём. Об этом «Форпосту» сообщили в комитете по информатизации и связи. Так, комплексы видеофиксации выявили 750 тысяч случаев несоблюдения правил дорожного движения, 99% из них были связаны с превышением скорости. Статистика ГИБДД показала, что с января по сентябрь произошло 3669 ДТП с пострадавшими. В авариях погибли 145 человек.
В Кировском районе города любитель альтернативного транспорта пригрозил оружием нарушителю правил. Во вторник, 19 октября, стало известно, что на пересечении Ленинского проспекта и Троллейбусного проезда в Петербурге самокатчик показал пистолет водителю Mercedes, который едва успел затормозить перед пешеходным переходом. Об инциденте сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург» «Вконтакте».
В городе на Неве наиболее частым проступком водителей назвали несоблюдение скоростного режима. В среду, 3 марта, стало известно, что в феврале в Петербурге комплексы фото- и видеофиксации зарегистрировали около 90 тысяч неисполнений ПДД водителями. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном. Самым частым проступком шофёров стало несоблюдение скоростного режима (85,5 тысяч случаев), второе и третье место в антирейтинге заняли проезд на красный сигнал светофора (1,2 тысячи) и нарушение требований остановки и стоянки (570).
В Красносельском районе города автомобилист отказался разговаривать со стражами порядка. Во вторник, 2 марта, стало известно, что накануне вечером петербургские полицейские задержали с погоней пьяного водителя, совершившего наезд на сотрудника правоохранительных органов. Об этом «Форпосту» сообщили в региональном Главке.
В городе на Неве автомобилист понесёт ответственность за грубое нарушение ПДД. В воскресенье, 21 февраля, стало известно, что в пятницу на проспекте Пятилеток в Петербурге полицейские задержали мужчину, который несколькими днями ранее ради забавы проехался на машине LADA Priora по «встречке». Об этом «Форпосту» сообщили в ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области. Видеозапись, на которой запечатлено правонарушение гражданина, силовики обнаружили в интернете. В результате проверки они выяснили, что водитель – 28-летний выходец из Дагестана.