Спартак

футбол
Сине-бело-голубые не смогли одержать победу над столичными гостями. В среду, 17 апреля, «Зенит» сыграл вничью 0:0 с московским «Спартаком» в полуфинале пути РПЛ на «Газпром Арене». За время матча сине-бело-голубые забили один гол: отличился Кассьера, который принял передачу Дугласа на линии штрафной. Однако проверка VAR показала, что было положение вне игры и взятие ворот отменили. Дополнительные семь минут матча также не помогли петербуржцам вырвать победу и игра закончилась со счётом 0:0.
мяч
Наставник красно-белых потерял свою должность. В воскресенье, 14 апреля, стало известно, что Гильермо Абаскаля уволили с поста главного тренера московского футбольного клуба «Спартак». Об этом сообщила пресс-служба самой команды. Там отметили, что испанский специалист возглавлял красно-белых с лета 2022 года. В прошлом сезоне клуб получил бронзовые медали в РПЛ, а на данный момент он занимает шестое место в турнирной таблице чемпионата.
Матч
Сине-бело-голубые одержали победу на выездной игре. В среду, 3 апреля, «Зенит» обыграл «Спартак» 1:2 в матче в Москве в рамках полуфинала пути РПЛ. Первый гол на 12-й минуте забил Манфред Угальде. Сине-бело-голубые ответили после перерыва на 55-й минуте. По воротам соперника пробил Педро, который через десять минут оформил дубль. До конца встречи москвичи не смогли сравняться счёт и игра закончилась 1:2 в пользу петербуржцев. В следующий раз «Зенит» выйдет на поле 7 апреля против «Балтики» в рамках 23-го тура РПЛ.
Хоккеисты из Северной столицы одержали победу в домашнем матче. В четверг, 23 ноября, петербургский клуб СКА обыграл «Спартак» со счётом 3:2. Встреча прошла в Ледовом дворце. Первую шайбу в ворота соперника загнал Владимир Алистров — на шестой минуте. Во втором периоде гости нанесли ответный удар — гол забил Максим Цыплаков. Увеличил счёт в пользу «Спартака» на 36-й минуте Андрей Локтионов. Однако Михаил Воробьёв сравнял счёт под конец второго этапа матча. Решающую шайбу забил на 43-й минуте Александр Никишин.
Армейцы из Северной столицы терпят серию поражений. Во вторник, 12 сентября, хоккейный клуб СКА проиграл московскому «Спартаку» 0:3 в Ледовом дворце в Петербурге. Первый гол гости забили на 30-й минуте благодаря Андрею Локтионову. Через шесть минут его успех повторил Иван Морозов. В третьем периоде Ансель Галимов загнал шайбу в ворота армейцев из Северной столицы. Встреча закончилась со счётом 0:3. Это стало третьим поражением подряд для петербуржцев. В следующий раз они встретятся с московским «Динамо». Игра запланирована на 15 сентября.
Сербский футболист удивился осведомлённости журналистов. В четверг, 3 августа, новый защитник петербургского «Зенита» Страхиня Эракович прокомментировал слухи о переговорах с московским клубом «Спартак» по поводу сотрудничества. Об этом сообщил «Чемпионат».
Зенит - Тамбов
Сине-бело-голубые одержали победу над столичным противником. В воскресенье, 7 мая, петербургский ФК «Зенит» обыграл московский «Спартак» со счётом 3:2. Матч проходил на «Газпром Арене». Сине-бело-голубые получили балл в первом тайме. Голкипер столичной команды Александр Селихов сначала смог отбиться, однако попал в полузащитника петербуржцев Клаудиньо. От его ног мяч влетел в ворота «Спартака». На 34-й минуте счёт сравнял форвард москвичей Кейта Бальде. Однако вскоре полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой забил ещё один гол.
СКА
Спортсмены из Северной столицы победили в хоккейном матче. Во вторник, 10 января, петербургский СКА обыграл московский «Спартак» со счётом 3:2 в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Игра состоялась в Ледовом дворце. Армейцы забили два гола в первом периоде на седьмой и 15-й минуте матча. Гости ответили шайбами в ворота во втором сете, но не смогли вырваться вперёд благодаря Святославу Гребенщикову. Он забил на 33-й минуте.
Сине-бело-голубые одержали победу над столичным соперником. В воскресенье, 27 ноября, петербургский футбольный клуб «Зенит» обыграл московский «Спартак» в серии пенальти. Матч проходил на стадионе «Газпром Арена». Основное время игры закончилось вничью: ни сине-бело-голубым, ни гостям из столицы не удалось забить ни одного гола.
Сине-бело-голубые не смогли одолеть московских соперников. В пятницу, 30 сентября, стало известно, что накануне «Зенит» проиграл «Спартаку» со счётом 3:0. Встреча прошла на столичном стадионе «Открытие Банк Арена». Первый тайм прошёл без забитых мячей. Во втором первый гол в ворота петербургскому клубу отправил нидерландский атакующий полузащитник и нападающий Квинси Промес — это произошло на 79-й минуте.