трактор

Стрельба
В Выборгском районе города повредили спецтехнику. В воскресенье, 21 января, стало известно, что накануне вечером на перекрёстке улицы Композиторов и проспекта Луначарского в Петербурге обстреляли трактор. По данным регионального Главка, о произошедшем в полицию сообщила мастер автоколонны спецтранспорта. По её словам, некий мужчина выпалил в сторону уборочной техники из пневматического пистолета. Водитель, управлявший трактором не пострадал. При этом выстрел выбил стекло агрегата. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Хоккеист с клюшкой
Спортсмены из Северной столицы успешно завершили серию уральских выездов. В четверг, 7 декабря, хоккейный клуб СКА обыграл челябинский «Трактор» на выездном матче со счётом 1:3. Первый период спортсмены провели вничью. После перерыва Борна Рендулич забил на 28-й минуте. Вскоре Владимир Алистров увеличил разрыв. Челябинский клуб ответил на 37-й минуте. Но на последних секундах матча Александр Никишин лишил хозяев возможности отыграться и встреча завершилась со счётом 1:3. Следующую игру СКА проведёт 19 декабря против ХК «Сочи».
хоккей
Спортсмены из Северной столицы одержали победу над командой гостей. В пятницу, 9 ноября, СКА обыграл хоккеистов из челябинского «Трактора» в рамках регулярного чемпионата в Ледовом дворце. Счёт встречи открыли гости. Антон Бурдасов забил при помощи Виталия Кравцова и Ильи Николаева на четвёртой минуте. Однако Владимир Алистров смог отыграться до конца периода. После первого перерыва армейцы вели 2:1 благодаря Эмилю Галимову. На 45-й минуте спортсмен из Челябинска Семён Дер-Агрунчинцев успешно пробил по воротам принимающей стороны.
ДТП с трактором
Во Всеволожском районе Ленобласти произошла авария с участием сельхозтехники. В понедельник, 23 октября, на Ленинградском шоссе в деревне Порошкино трактор с цистерной врезался в легковой автомобиль. Об этом очевидцы сообщили в группе «ДТП и ЧП». «В деревне Порошкино на повороте с Ленинградского шоссе на Центральную улицу перевернулась цистерна», — написала автор поста Екатерина Естафьева.
скорая помощь
В Калининском районе города произошла массовая авария. Утром в среду, 24 мая, на перекрёстке улицы Руставели и проспекта Науки в Петербурге столкнулись три легковых автомобиля и трактор. Об этом сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП». Судя по опубликованному видео, кроссовер Geely врезался в транспортное средство с ковшом и Skoda Octavia, которые стояли перед светофором.
Памятник
В Петродворцовом районе города снегоуборочная техника протаранила постамент. В среду, 22 февраля, стало известно, что минувшей ночью на Привокзальной площади в Новом Петергофе трактор снёс памятник Штиглицу. Фото и видео произошедшего опубликовал Telegram-канал «Мегаполис ДТП и ЧП Санкт-Петербург». ВИДЕО На кадрах видно, как трактор протаранил постамент, недалеко работали ещё несколько снегоуборочных машин.
СКА, хоккей
Спортсмены из Северной столицы одержали победу на домашнем стадионе. В воскресенье, 19 февраля, хоккейный клуб СКА обыграл «Трактор» 4:1 в регулярном чемпионате КХЛ на Ледовой арене в Петербурге. Армеец Дмитрий Яшкин из Северной столицы открыл счёт на четвёртой минуте игры. Во втором периоде результат закрепил Святослав Гребенщиков, а в третьем — Михаил Воробьёв. Гости пробили по воротам петербургского клуба под конец встречи — на 52-й минуте. Результативный удар оформил Тему Пулккинен.
Трактор и жигули
Во Фрунзенском районе города сломалась уборочная техника. В понедельник, 16 января, на улице Белы Куна в Петербурге трактор с прицепом лишился заднего колеса во время просыпки дорог. Об этом очевидцы сообщили в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург». «На Белы Куна трактор потерял колесо. Результат», — написал автор поста с ником Андрей Питерский. Судя по фото, трактор лишился колеса во время манёвра. В результате уборочная техника прижала собой припаркованную на обочине Lada. На место происшествия вызвали наряд ДПС.
В Московском районе города горела коммунальная техника. Ночью в субботу, 31 декабря, петербуржцы заявили, что на территории Крыловского государственного научного центра на Московском шоссе произошёл пожар. Об этом очевидцы сообщил в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург». «В час ночи горел Крыловский НИИ, перед этим прозвучал хлопок, затем повалил чёрный дым», — написал автор поста.
В Северную столицу поставят тракторы из соседней с РФ республики. В четверг, 15 сентября, стало известно, что власти Петербурга заключили три контракта с белорусскими и российскими заводами на поставку уборочной техники. Город получит 222 машины за 725 миллионов рублей, сообщили «Форпосту» в Смольном. «Петербург масштабно обновляет технику для зимней уборки внутриквартальных территорий. Она будет поставлена в ближайшие недели», — сказали в администрации.