РФПЛ

Сине-бело-голубые анонсировали стартовый состав на ближайший матч. В субботу, 20 апреля, «Зенит» на стадионе в Краснодаре поддержат две тысячи человек. За хозяев площадки, «Краснодар», придут болеть 33 тысячи фанатов. В Петербурге сине-бело-голубых будут поддерживать дистанционно на стадионе на Крестовском острове.
Сине-бело-голубые сохранили лидерство в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги
Петербургская и московская футбольные команды встретятся в столице. В воскресенье, 7 апреля, стал известен стартовый состав «Зенита» на игру в рамках 22-го тура Российской Премьер-Лиги с «Локомотивом». Стартовый состав
В город на Неве возвращаются сине-бело-голубые, сообщила пресс-служба команды. В среду, 17 октября, футбольный клуб «Зенит» начал подготовку к будущему матчу с «Динамо» в рамках чемпионата мира по футболу. До дня встречи игроки будут тренироваться в ежедневном режиме. «В расположение «Зенита» вернулись футболисты сборной России; Роберт Мак, Леандро Паредес и Миха Мевля, которые провели свои матчи вчера, присоединятся к команде в пятницу», - говорится в сообщении пресс-службы.
стадион
Сине-бело-голубые победили на домашнем стадионе. В воскресенье, 7 октября, ФК «Зенит» на своём поле обыграл «Краснодар». Игра закончилась со счётом 2:1. За ходом матча с трибун наблюдали врио губернатора Петербурга Александр Беглов и глава «Газпрома» Алексей Миллер. На 49-й минуте гол забил нападающий сине-бело-голубых Артём Дзюба. Второй гол в ворота команды из Краснодара на 64-й минуте отправил Роберт Мак. У «Краснодара» на 81-й минуте отличился Павел Мамаев.
Наставник сине-бело-голубых может удивить болельщиков в будущем матче. В пятницу, 28 сентября, тренер «Зенита» Сергей Семак провёл брифинг перед встречей с «Анжи». Он заявил, что шансы выйти на поле в Дагестане есть почти у всех футболистов клуба.
Сине-бело-голубых привлекли к ответственности, о санкциях в отношении клуба сообщили в Российском футбольном союзе. В четверг, 27 сентября, дисциплинарный комитет РФС принял решение оштрафовать на 30 тысяч рублей «Зенит» и на 10 тысяч «Локомотив». Штрафы выписали по итогам матча восьмого тура чемпионата страны по футболу. Клубам придётся раскошелиться за то, что их болельщики на стадионе «Санкт-Петербург Арена» зажигали фаеры.
Главный тренер сине-бело-голубых рассказал об ощущениях от последней игры, сообщила пресс-служба футбольного клуба. В воскресенье, 23 сентября, во время пресс-конференции после матча «Зенит»-«Локомотив» наставник петербуржцев Сергей Семак заявил журналистам, что команды провели отличную игру. По его мнению, победа сине-бело-голубых была заслуженной, хотя ему жаль, что футболисты на протяжении встречи заставляли нервничать самих себя. Он также уточнил, что несмотря на хороший матч, не стоит пока говорить о претензиях «Зенита» на чемпионство.
Сине-бело-голубые одержали победу в домашнем матче. В воскресенье, 23 сентября, «Зенит» в восьмом туре РФПЛ в домашнем матче против «Локомотива» одержал победу со счётом 5:3. В игре дубль удалось оформить Олегу Шатову, он забил на 12-й и 64-й минутах. Отличились также Александр Ерохин (48) и Артём Дзюба (57), на 90-й минуте пятый гол реализовал Себастьян Дриусси. Мячи в ворота хозяев отправили Дмитрий Баринов (17), Алексей Миранчук (74) и Фёдор Смолов (86).
В городе на Неве идут последние приготовления перед важным футбольным матчем. В субботу, 23 сентября, тренерский штаб «Зенита» объявил состав команды на встречу с московским «Локомотивом». На поле выйдут Эльмир Набиуллин и Александр Ерохин. В число запасных попали Александр Кокорин и Эмануэль Маммана. С первых минут матча сине-бело-голубые будут играть в следующем составе: