игра

футбол
Сине-бело-голубые забили пару голов в соседнем с РФ государстве. В субботу, 14 октября, «Зенит» сыграл вничью в товарищеском матче против казахстанского «Кайрата» на стадионе «Центральный» в Алма-Ате. Встреча завершилась со счётом 2:2. Хозяева поля забили первый гол на восьмой минуте встречи. Сине-бело-голубые сравняли результат на 29-й минуте. Очко принёс Александр Ерохин. Во втором тайме казахстанская команда вырвалась вперёд, но Густаво Мантуан смог отыграться под конец встречи — 85-й минуте. Встреча закончилась ничьей.
Хоккейная команда Северной столицы в очередной раз одержала победу. В пятницу, 16 сентября, СКА обыграл московский «Динамо» со счётом 3:2. Встреча прошла на столичной ВТБ Арене имени Аркадия Чернышёва. На 10-й минуте первую шайбу забил спортсмен команды соперника Эрик О`Делл. Ещё одно очко «Динамо» принёс Дмитрий Рашевский. От СКА отличились Игорь Ожиганов, Степан Фальковский и Дмитрий Яшкин. Отметим, это уже седьмая подряд победа хоккейного клуба из Петербурга.
В Гатчинском районе 47-го региона презентацию общественного пространства подготовили с помощью популярной компьютерной игры, её опубликовали на сайте администрации Елизаветинского сельского поселения.
Сине-бело-голубые одержали победу в домашнем матче. В воскресенье, 23 сентября, «Зенит» в восьмом туре РФПЛ в домашнем матче против «Локомотива» одержал победу со счётом 5:3. В игре дубль удалось оформить Олегу Шатову, он забил на 12-й и 64-й минутах. Отличились также Александр Ерохин (48) и Артём Дзюба (57), на 90-й минуте пятый гол реализовал Себастьян Дриусси. Мячи в ворота хозяев отправили Дмитрий Баринов (17), Алексей Миранчук (74) и Фёдор Смолов (86).
Российский хоккеист сыграет с армейцами и раздаст автографы, сообщили «Форпосту» в пресс-службе СКА в Петербурге. В субботу, 25 августа, стало известно, что бывший нападающий СКА Илья Ковальчук примет участие в товарищеском матче «Россия в моём сердце». На лёд выйдут игроки основного состава петербургского хоккейного клуба, «СКА-1946», «СКА-Невы» и армейцы-ветераны.
Футбольная компьютерная игра осталась без сине-бело-голубых, говорится в сообщении клуба в Twitter. Как стало известно 22 августа, петербургский ФК «Зенит» на своей англоязычной странице в Twitter написал, что расстроен непопаданием команды в новый футбольный симулятор FIFA 19. В игре будут присутствовать только три российских клуба из Москвы: ЦСКА, «Спартак» и «Локомотив». «В некоторых играх мы просто слишком хороши, и в этом году они не позволят нам играть», - написано в Twitter.
В Северной столице рассмотрели дела о доведении школьницы до самоубийства, сообщили «Форпосту» в объединённой пресс-службе судов Петербурга. В понедельник, 18 июня, Невский районный суд Петербурга огласил приговор в отношении несовершеннолетней местной жительницы. Девушку признали виновной в доведении другого подростка до самоубийства.
Во Фрунзенском районе города во время игры пострадала девочка, сообщили «Форпосту» в правоохранительных органах.
В экскурсию по Заячьему острову можно будет отправиться, не выходя из дома, сообщили «Форпосту» в пресс-службе музея истории Санкт-Петербурга. В понедельник, 2 апреля музей истории Санкт-Петербурга выпустил настольную игру «Большая прогулка по Заячьему острову и Петропавловской крепости». С помощью «настолки» можно будет узнать об архитектуре, а также о тайнах и легендах крепости.
Команда энтузиастов разработала игру-бродилку под названием «Знай». С ее помощью жители смогут узнать о секретах Северной столицы, а туристы - привезти из Петербурга необычный сувенир. Авторами проекта стали ребята, снабдившие дома QR-кодами. Игроки смогут расширять знания о городе на Неве, отвечая на вопросы о Петербурге и выполняя несложные игровые задания.