футбольный клуб

суд
В Северной столице наказали международных мошенников. В пятницу, 17 марта, Пушкинский районный суд Петербурга вынес приговор четверым уроженцам Нигерии — Ганью Уазийю, Габриел Омисоре, Сегун Шого и Питеру Шомойе. Их признали виновными по делу о хищении 812,3 тысячи евро у итальянского футбольного клуба «Сампдория», сообщили «Форпосту» в объединённой пресс-службе судов города.
Известный спортсмен окончательно прекратил сотрудничество с клубом из Великобритании. В субботу, 31 декабря, стало известно, что португальский футболист Криштиану Роналду подписал контракт с ФК «Аль-Наср» из Саудовской Аравии. Об этом сообщила пресс-служба команды. «Подписание этого контракта не только вдохновит наш клуб на достижение ещё больших успехов, но и вдохновит нашу лигу, нашу нацию и будущие поколения, мальчиков и девочек, стать лучшей версией себя. Добро пожаловать, Криштиану», — сказали в клубе.
Сине-бело-голубые одержали победу над соперником из Поволжья. В четверг, 20 октября, петербургский ФК «Зенит» обыграл самарский клуб «Крылья Советов» со счётом 2:1. Матч проходил на «Газпром Арене» в Северной столице. Счёт в первом тайме открыл форвард сине-бело-голубых Иван Сергеев. Он забросил мяч в ворота соперника угловым ударом. На 46-й минуте игры он же принёс команде второй балл. На исходе матча гол забил полузащитник «Крыльев Советов» Александр Чиркович.
Ряды сине-бело-голубых пополнил южноамериканский спортсмен. Во вторник, 19 июля, стало известно, что бразильский вратарь Иван Куарезма перешёл играть в петербургский «Зенит». Об этом сообщается на сайте футбольного клуба. Сегодня сине-бело-голубые и клуб «Коринтианс» заключили соглашение об аренде спортсмена на один год с правом выкупа. Ивану Куарезма да Силва 25 лет, он родился в бразильском штате Сан-Паулу. В 2019 году футболист начал выступать за сборную своей родной страны, а на летней Олимпиаде в 2020-м в Токио был в составе национальной команды.
Из футбольного клуба Северной столицы ушёл испанец. В четверг, 13 августа, футбольный клуб «Зенит» покинул тренер по физической подготовке Феликс Ледесма. Об этом сообщила пресс-служба команды. https://twitter.com/zenit_spb/status/1293887072831524864 В клуб испанец пришёл в июне 2019 года. Ледесма родился 18 июля 1979 года. Свою карьеру он начал в 2002 году в футбольном клубе «Экстремадура» в качестве физиотерапевта.
Сине-бело-голубые продолжили серию побед. В среду, 1 июля, петербургский «Зенит» обыграл футбольный клуб «Тамбов» на стадионе в Нижнем Новгороде в ходе турнира Тинькофф Российская Премьер-Лига. В первом тайме сине-бело-голубые не пропустили ни одного удара по своим воротам, их защищал Андрей Лунёв. На 43-й минуте противостояния Сердар Азмун забил противнику гол. В конце второго тайма «Тамбов» пробил пенальти «Зениту» и сравнял счёт. Судья Михаил Вилков перед назначением свободного удара совещался с системой видеопомощи арбитрам.
Нападающий сине-бело-голубых может завоевать новый титул, сообщила пресс-служба клуба. В субботу, 16 ноября, стало известно, что футболист петербургского ФК «Зенит» Сердар Азмун стал претендентом на звание лучшего футболиста Азии, выступающего за пределами континента. Также за этот титул борются полузащитник «Тоттехэма» Сон Хын Мин и футболист «Айнтрахта» Макото Хасэбэ. Награждение состоится 2 декабря в Гонконге. Отметим, звание «Лучший футболист Азии» присуждается с 2012 года ежегодно. Его действующий обладатель – японец Макото Хасэбэ.
Новый футбольный клуб 47-го региона одержал свою первую победу, сообщили «Форпосту» в областной администрации. В среду, 18 июля, футбольный клуб «Ленинградец» обыграл московскую команду «Локомотив-Казанка». Матч проходил на стадионе «Новая арена» в Петербурге. Игра закончилась счётом 2:0 в пользу областных футболистов. Голы забили Максим Петров на 55-й минуте игры с пенальти и Егор Корцов на 70-й минуте.
В 47-м регионе появилась новая областная команда по футболу, сообщили «Форпосту» в администрации Ленобласти. В среду, 18 июля, стало известно, что администрация Ленинградской области вошла в состав акционеров новой футбольной команды «Ленинградец», которая представит регион на общероссийском уровне. Известно, что доля областной администрации в уставном капитале «Ленинградца» будет представлена материальной базой. Подразумевается, что в будущем новая команда сможет тренироваться и проводить матчи на территории «Рощино-Арена».
Неудавшийся трансфер Аймена Абденнура привёл к конфликту главного тренера с руководством петербургского клуба, сообщает Corriere dello Sport. Во вторник, 29 августа, стала известно, что главный тренер петербургского «Зенита» Роберто Манчини может уйти со своего поста из-за того, что команда не смогла приобрести защитника испанского клуба Аймена Абденнура. «Неспособность купить защитника Абденнура разозлила тренера, который теперь задумался о громком уходе из «Зенита», - отмечает издание.