Перейти к основному содержанию

биатлон

свеча
В России скончался знаменосец СССР на международных спортивных играх. В пятницу, 27 октября, умер двукратный олимпийский чемпион по биатлону Виктор Маматов. Об этом сообщила пресс-служба Союза биатлонистов России. «На 87-м году жизни не стало двукратного олимпийского чемпиона, четырёхкратного чемпиона мира по биатлону Виктора Маматова. Союз биатлонистов России выражает глубокие соболезнования родным и близким», — отметили в организации.
Спортсменки из РФ стали призёрами в командной гонке. В среду, 16 февраля, российские биатлонистки завоевали серебряные медали Олимпийских игр в Пекине в эстафете 4х6 километров. В составе команды бежали Ирина Казакевич, Кристина Резцова, Светлана Миронова и Ульяна Нигматуллина. Чемпионами стали спортсменки из Швеции с результатом 1 час 11 минут 3,9 секунды и шестью дополнительными патронами. Национальная сборная уступила им 12 секунд, затратив семь доппатронов и пройдя штрафной круг. Третьими стали немки.
Спортсмены из РФ не смогли побороться за «золото» в важной гонке. Во вторник, 15 февраля, российские биатлонисты завоевали бронзовую медаль в эстафете 4х7,5 километра на Олимпийских играх в Пекине. Первыми в гонке стали норвежцы, вторыми — французы. В составе российской команды бежали Карим Халили, Александр Логинов, Максим Цветков и Эдуард Латыпов.
Спортсмены из РФ показали достойный результат на международном соревновании
На международных соревнованиях в европейском городе российские спортсмены показали хороший результат. В воскресенье, 23 января, мужская сборная России по биатлону заняла второе место в эстафетной гонке 4х7,5 километра на седьмом этапе Кубка мира. Соревнования проходят в Антхольце в Италии. В этот раз на трассу вышли Антон Бабиков, Даниил Серохвостов, Александр Логинов и Эдуард Латыпов. Спортсмены прошли этап, заработав один штрафной круг и использовав 12 дополнительных патронов. Оказавшимся первыми норвежцам они уступили 1 минуту 57,2 секунды.
В европейском городе прошли соревнования по зимнему олимпийскому виду спорта. В субботу, 8 января, биатлонисты из России победили в одиночной смешанной эстафете на этапе Кубка мира. Состязание прошло в немецком городе Оберхофе. Отечественные спортсмены преодолели дистанцию за 41 минуту 37,1 секунды с 12 дополнительными патронами и одним штрафным кругом. Второе место заняла команда Австрии, а третье — Украины.
В Швеции продолжаются соревнования по зимнему виду спорта
В Германии российские спортсмены одержали победу в сложной гонке. В воскресенье, 13 января, мужская сборная России по биатлону завоевала золотые медали на эстафетной гонке на четвёртом этапе Кубка мира в Оберхофе. В составе национальной команды были Максим Цветков, Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко и Александр Логинов.
В Калининском районе Северной столицы будут готовить спортсменов-снайперов, сообщили в городском правительстве. Как стало известно в субботу, 12 января, к началу осени этого года в Петербурге начнёт работу стрелковый комплекс европейского уровня. Он создаётся на базе спортшколы олимпийского резерва на улице Ушинского. Строящийся объект посетил временно исполняющий обязанности губернатора города на Неве Александр Беглов. По его словам, последний раз комплекс схожего класса открывался в Ленинграде 50 лет назад.
Глава Союза биатлонистов страны подтвердил журналистам начало следственных действий в связи с очередным спортивным скандалом, сообщил телеканал RT. В четверг, 13 декабря, в Австрии десяти российским спортсменам, тренерам и сотрудникам национальной команды по биатлону предъявили обвинения в нарушении антидопинговых правил в 2017 году. «Получили уведомление о начале следственных действий, посольство РФ в Австрии проинформировано и приступило к работе», - заявил глава российского Союза биатлонистов Александр Кравцов.