Перейти к основному содержанию

Рубин

мяч
Казанские футболисты обыграли петербургских спортсменов. В среду, 24 апреля, «Зенит» проиграл «Рубину» со счётом 0:2. Игра состоялась на домашнем поле сине-бело-голубых — «Газпром арене». Первый гол «Зениту» забил Мирлинд Даку на 50-й минуте. На 67-й ворота петербуржцев поразил Александр Мартынович. Следующий матч сине-бело-голубых состоится 28 апреля. Команда сыграет с «Динамо».
Зенит
Сине-бело-голубые одержали победу в столице Татарстана. В воскресенье, 17 сентября, «Зенит» разбил казанский «Рубин» 0:3 на выездном матче восьмого тура РПЛ. Первый гол забил новый нападающий клуба Вильсон Изидор на восьмой минуте встречи. Во втором тайме спустя десять минут Кассьерра пяткой пробил по воротам принимающей стороны, а на 66-й минуте Клаудинью увеличил отрыв. В итоге встреча закончилась 0:3. Она увеличила количество очков «Зенита» в рейтинговой таблице РПЛ до 17 очков. Сейчас команда занимает второе место, уступая «Краснодару».
Сине-бело-голубые сохраняют лидерство в российском чемпионате. В понедельник, 28 февраля, петербургский «Зенит» дома обыграл казанский «Рубин» в рамках 19-го тура РПЛ. Встреча завершилась со счётом 3:2. Голы за сине-бело-голубых забили нападающие Юри Альберто и Иван Сергеев, а также полузащитник Алексей Сутормин. Гости ответили на это двумя точными ударами форварда Виталия Лисаковича.
Нападающий сине-бело-голубых покинет команду Северной столицы. В воскресенье, 20 февраля, стало известно, что форвард «Зенита» Даниил Кузнецов будет играть за казанский «Рубин». Об этом «Форпосту» сообщили в пресс-службе петербургского футбольного клуба. «Футбольные клубы ”Зенит” и ”Рубин” договорились о переходе 18-летнего нападающего Соглашение между клубами оставляет за сине-бело-голубыми право приоритетного выкупа футболиста по фиксированной стоимости», - уточнили представители ФК.
Футбольный клуб из Северной столицы вновь потерпел поражение
Наставник сине-бело-голубых прокомментировал победу своих подопечных в гостевой игре
Команда с берегов Невы показала положительный результат на выездном матче Российской премьер-лиги
Сине-бело-голубые готовятся сразиться на территории соперника
Работу наставника сине-бело-голубых высоко оценил его бывший тренер. В воскресенье, 9 декабря, главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев заявил после матча с «Зенитом», что лидерство команды из Петербурга в чемпионате России - заслуга Сергея Семака. Наставник казанской команды назвал своего коллегу и бывшего подопечного лучшим российским тренером из молодых специалистов. «Нужно терпение», - подытожил Бердыев свое короткое выступление перед журналистами.