Перейти к основному содержанию

товарищеский матч

мяч
Сине-бело-голубые одержали победу над соперником в Центральной Азии. В воскресенье, 21 января, петербургский футбольный клуб «Зенит» разгромил самаркандское динамо со счётом 1:5. Товарищеский матч проходил в Узбекистане. Первый гол на 12-й минуте забил защитник сине-бело-голубых Марио Фенандес. В первом тайме его успех закрепили Вендел и Андрей Мостовой. На исходе стартовой части игры единственный балл «Динамо» принёс Анвар Хожимирзаев.
Спортсмены из РФ встретились на домашнем поле с игроками из Латинской Америки. В понедельник, 20 ноября, сборная России по футболу разгромила команду из Кубы в товарищеском матче в Волгограде. Игра завершилась со счётом 8:0. Голы забили футболисты Иван Обляков, Александр Головин, Антон Миранчук, Александр Сильянов, Александр Соболев, Данил Пруцев, Никита Кривцов и Андрей Мостовой. В Telegram-канале национальной сборной сообщили, что победа над кубинцами была одержана спустя 43 года и с таким же счётом, как и в прошлый раз.
Спортсмены из РФ встретились на поле в Турции с африканскими соперниками. В понедельник, 16 октября, сборная России по Футболу сыграла вничью со счётом 2:2 в товарищеском матче с командой Кении. Игра проходила в Анталье. Баллы РФ принесли Александр Соболев и Иван Обляков. Очки африканцам «заработали» Энтони Акуму и Масуд Чока.
Сине-бело-голубые провели товарищеский выездной матч. В субботу, 28 января, «Зенит» обыграл катарский «Лусаил Сити» со счётом 0:3 на стадионе Aspire в Дохе. Товарищеский матч проходил в рамках зимних сборов. С первых минут игры петербуржцы завладели преимуществом. Первый гол на 25-й минуте забил Андрей Мостовой. Во втором тайме сине-бело-голубые оформили ещё два мяча в ворота катарцев — на 72-й и 90-й минуте. «Лусаил Сити» не смог пробить в ворота «Зенита».
Футболисты РФ встретятся с иностранными соперниками. В пятницу, 9 сентября, стало известно, что сборная России по футболу проведёт в Петербурге товарищеский матч с командой из Боснии и Герцеговины. Игра назначена на 19 ноября, сообщила пресс-служба футбольного союза государства в Юго-Восточной Европе. «Босния приняла предложение сыграть международный товарищеский матч с Россией», — говорится в заявлении.
Петербургские футболисты отличились неспортивным поведением. В субботу, 22 января, стало известно, что в Дубае матч «Зенита» из Петербурга и болгарским «Ботевым» приостановили из-за потасовки. Соответствующие кадры появились в Telegram-канале Shot. Игру закончили на 80-й минуте. Причиной конфликта стал фол зенитовца Барриоса. Очевидцы сообщают, что до массовой драки не дошло — судья прекратил неспортивное поведение. В итоге встреча завершили со счётом 2:2. Среди петербургских футболистов отличились Артём Дзюба и Магомед Оздоев.
Сине-бело-голубые продолжают выезд в страну Ближнего Востока. В среду, 27 января, «Зенит» обыграл «Урал» со счётом 3:2 в последнем товарищеском матче первого этапа тренировочных сборов, которые проходят в Дубае. Об этом сообщила пресс-служба петербургского ФК. Первый гол на 37-й минуте забили уральцы, у них отличился Андрей Егорычев. После этого на 43-й минуте сине-бело-голубые ответили мячом в ворота соперников, который послал Малком.
Сине-бело-голубые не дали шансов люксембургской команде забить мяч в свои ворота. В субботу, 1 февраля, в испанском Бенидорме «Зенит» обыграл «Дюделанж». Товарищеский матч в рамках вторых тренировочных сборов завершился со счётом 4:0. Первый мяч в ворота соперников забросил защитник петербургского клуба Йордан Осорио. Через 18 минут удвоил преимущество команды нападающий Себастьян Дриусси. После него гол оформил защитник Игорь Смольников. Последним, кто отличился у «Зенита», стал хавбек Алексей Сутормин.
Тренерский штаб сине-бело-голубых определился с составом команды, сообщила пресс-служба клуба. В субботу, 1 февраля, «Зенит» опубликовал стартовый состав на товарищеский матч с «Дюделанжем» в рамках вторых тренировочных сборов. С первых минут на поле выйдут Игорь Смольников, Йордан Осорио, Ярослав Ракицкий, Дуглас Сантос, Вильмар Барриос, Магомед Оздоев, Олег Шатов. В нападении сыграют Себастьян Дриусси, Сердар Азмун и Артём Дзюба. Ворота будет защищать Михаил Кержаков.
Сине-бело-голубые решили проверить свои силы против красно-синих, сообщила пресс-служба клуба. В понедельник, 20 января, стало известно, что определился ещё один соперник «Зенита» в рамках тренировочных сборов в Испании. Им стал московский ЦСКА. Игра состоится в Бенидорме 9 февраля. Начало в 16:00 по московскому времени. Матч будут транслировать, но о том, где и как, клуб сообщит дополнительно.