Уругвай
Бывший президент Уругвая Хосе Мухика провёл встречу со студентами и преподавателями Чилийского университета, в ходе которой призвал к более тесной интеграции государств Южной Америки
В Северной столице выявили нарушение правил ввоза продуктов питания. В пятницу, 25 февраля, стало известно, что в Петербург не пустили 200 тонн сливочного масла из Уругвая. Об этом «Форпосту» сообщили в пресс-службе регионального Россельхознадзора. Продукт предназначался для московского филиала международной компании, которая занимается импортом сельхозпродукции и пищевых ингридиентов.
Известный российский журналист предложил увековечить память латиноамериканского лидера в Северной Столице. В четверг, 9 мая, телеведущий Сергей Брилёв выдвинул идею установить в Петербурге бюст Хосе Херварио Артигаса, вошедшего в историю как создатель государства Уругвай. Об этой инициативе сотрудник гостелевидения рассказал на своей странице в Facebook.
Российские футболисты отдали сопернику лидерство в группе. В понедельник, 25 июня, в Самаре в заключительном матче группового этапа ЧМ-2018 сборная России уступила Уругваю. Игра закончилась со счётом 3:0 в пользу гостей. Счёт на 10-й минуте матча открыл нападающий уругвайцев Луис Суарес. Спустя 13 минут мяч после дальнего удара Диего Лаксальта рикошетом от Дениса Черышева оказался в воротах сборной России. Заключительный гол на 90-й минуте матча забил форвард Уругвая Эдинсон Кавани.
Смольников получил вторую жёлтую карточку. В понедельник, 25 июня, во время матча между сборными России и Уругвая подопечные Станислава Черчесова остались в меньшинстве. На 37-й минуте игры Игорь Смольников получаил вторую жёлтую карточку, и был удалён с поля. Напомним, ранее сборная Уругвая забила два гола в ворота Российской сборной.
Деньги в руках
В Центральном районе города обокрали гостей Чемпионата мира по футболу, сообщили «Форпосту» в правоохранительных органах. В четверг, 14 июня стало известно, что за один день в Петербурге лишились крупных сумм денег болельщик из Уругвая и трое фанатов сборной Ирана.
Пожилой турист лишился кошелька с деньгами и банковскими картами, сообщили «Форпосту» в правоохранительных органах. В девятом часу вечера, 17 августа, 64-летний турист из Южной Америки обнаружил пропажу кошелька после посещения ресторана на Невском проспекте, 18. Внутри портмоне приезжего находились 500 евро и четыре банковские карты. С двух карт злоумышленниками было снято по 1000 и 1900 долларов. Полицейские Адмиралтейского района проводят проверку.