Перейти к основному содержанию

Ледовый дворец

Метро
В вестибюле подземки в Невском районе города наблюдается коллапс. Утром в четверг, 28 декабря, на станции метро «Проспект Большевиков» в Петербурге столпились пассажиры. Об этом сообщили очевидцы в Telegram-канале «Мегаполис | ДТП и ЧП». «На ”Большевиков” опять много людей», — рассказали местные жители. В самой подземке «Форпосту» сообщили, что ажиотаж в этом вестибюле наблюдается почти неделю подряд — из-за проведения новогодних «Ёлок» в Ледовом дворце. Толпы пассажиров образуются перед и после спектаклей.
В Северной столице завершился хоккейный матч. В пятницу, 13 января, петербургский СКА обыграл московское «Динамо» со счётом 2:0. Игра прошла в Ледовом дворце Северной столицы. Первую шайбу в ворота соперника на третьей минуте матча забил Никита Гусев. Марат Хайруллин поразил ворота москвичей на 58-й минуте. Как отметили в СКА, это пятая победа над московским «Динамо» в этом сезоне. Следующая встреча петербургских хоккеистов состоится 15 января, СКА встретится с хабаровским «Амуром».
гендиректор Ледового дворца Сергей Изотов
В Северной столице умер глава спортивно-развлекательного комплекса. В пятницу, 1 июля, стало известно, что накануне на 69-м году жизни скончался гендиректор Ледового дворца в Петербурге Сергей Изотов. Об этом «Форпосту» сообщили в комитете по физической культуре и спорту. «Мы потеряли опытного специалиста, человека, прекрасно знавшего своё дело. Сергей Михайлович возглавил Ледовый дворец, когда спортивный комплекс ещё только возводился в нашем городе к чемпионату мира по хоккею 2000 года», - заявили в ведомстве.
Петербургская хоккейная команда одержала победу на домашнем льду. В воскресенье, 20 марта, петербургский СКА выиграл у московского «Спартака». Встреча закончилась со счётом 2:1. На девятой минуте матча шайбу забил нападающий СКА Александр Волков. На 29-й минуте второго периода отличился московский нападающий Александр Хохлачёв. В третьей части встречи ему ответил защитник петербургского ХК Игорь Ожиганов. Игра прошла в «Ледовом дворце» в Петербурге.
Команда по хоккею из Северной столицы не смогла выстоять под натиском москвичей
В Северной столице продолжается возведение ледового стадиона
В Московском районе города стартовали испытательные работы на крупном объекте
В Невском районе города на территории спортивной площадки начали вакцинировать от коронавируса. В среду, 7 апреля, стало известно, что накануне петербуржцы впервые привились от ковида в Ледовом дворце. Процедуру провели во время хоккейного матча между СКА и ЦСКА, состоявшегося накануне, сообщила «Фонтанка». За время игры прививки поставили 29 болельщиков. Из них 26 человек получили первую дозу «Спутника V», ещё трое — вторую.