победа

Самолёт, крыло
Российская авиакомпания пополнит свой флот. В пятницу, 29 декабря, стало известно, что лоукостер «Победа» впервые с 2021 года получит в своё флот Boeing 737-800. Об этом сообщил РБК. Лайнер принадлежит авиакомпании Royal Flight, большинство бортов которой задержали в прошлом году в Турции и Египте в рамках санкций. После этого она прекратила полёты.
Самолёт пулково аэропорт
Воздушное судно оставило «сувенир», покидая Северную столицу. В пятницу, 17 ноября, стало известно, что шасси самолёта «Победы» потеряло часть покрышки при взлёте. Об этом «Форпосту» сообщили в Telegram-канале Mash. Утраченные резиновые элементы сотрудники воздушной гавани обнаружили уже после отправления рейса DP-305 в Сочи. Самолёт успешно приземлился в городе прибытия, там подтвердили факт поломки. Дефект не помешал нормальному функционированию самолёта.
Зенит
Футболисты из Северной столицы обошли самарскую команду. Во вторник, 31 октября, «Зенит» обыграл «Крылья Советов» 1:0 в матче шестого тура группового этапа Кубка России. Большая часть встречи прошла без результативных ударов. Однако на 87-й минуте сине-бело-голубые наконец открыли счёт благодаря Ивану Сергееву. Сегодняшняя победа принесла зенитовцам три очка, а в итоге они набрали 14. Футболисты вышли в плей-офф Кубка России. Следующий матч они проведут 4 ноября в Калининграде в 14-м туре РПЛ против «Калининграда».
В Северной столице завершилась футбольная встреча. Во вторник, 25 июля, «Зенит» обыграл «Ахмат» на «Газпром арене». Матч первого тура группового этапа Кубка России завершился со счётом 2:0. Авторами голов стали Густаво Мантуан, забивший на 39-й минуте игры, и Клаудиньо, поразивший ворота соперника на 80-й. Этот матч стал первым для нового футболиста сине-бело-голубых Марио Фернандеса, ранее выступавшего за московский ЦСКА. Он вышел на поле на 62-й минуте игры. Во втором туре «Зенит» сыграет с «Крыльями Советов». Матч пройдёт 9 августа.
Хоккейный матч завершился победой команды из Северной столицы. В среду, 25 января, петербургский СКА обыграл команду ЦСКА со счётом 3:1. Встреча прошла в Ледовом дворце города. Первую и единственную шайбу москвичи забили на 13-й минуте игры – отличился Даррен Диц. СКА сравнял счёт уже на 17-й минуте благодаря Марату Хайруллину. На 57-й минуте шайбу в ворота московской команды забил Эмиль Галимов, на 59-й третье очко на счёт петербуржцев записал Никита Гусев. Отметим, следующий матч СКА состоится 27 января, хоккеисты встретятся с «Локомотивом».
Хоккеисты из города на Неве одержали победу над соперником. В субботу, 21 января, петербургский СКА обыграл «Торпедо» со счётом 6:2. Матч проходил на стадионе «Нагорный» в Нижнем Новгороде. Первую шайбу забил хоккеист СКА Дмитрий Яшкин на седьмой минуте игры, на 16-й преимущество команды удвоил Андрей Алтыбармакян, на 18-й минуте Михаил Воробьёв поразил ворота «Торпедо», а Никита Гусев в конце первого периода реализовал буллит.
В Северной столице завершился хоккейный матч. В пятницу, 13 января, петербургский СКА обыграл московское «Динамо» со счётом 2:0. Игра прошла в Ледовом дворце Северной столицы. Первую шайбу в ворота соперника на третьей минуте матча забил Никита Гусев. Марат Хайруллин поразил ворота москвичей на 58-й минуте. Как отметили в СКА, это пятая победа над московским «Динамо» в этом сезоне. Следующая встреча петербургских хоккеистов состоится 15 января, СКА встретится с хабаровским «Амуром».
Хоккеисты Северной столицы одолели соперников из южного города РФ. В среду, 2 ноября, СКА обыграл хоккейный клуб «Сочи». Матч регулярного чемпионата КХЛ, проходивший в «Ледовом дворце» Петербурга, завершился со счётом 5:2. Первый гол записал на свой счёт спортсмен «Сочи» Никита Феоктистов – он поразил ворота петербуржцев на пятой минуте игры. СКА ответил заброшенной шайбой Андрея Педана на 18-й минуте.
Петербургский футбольный клуб одержал победу на домашнем поле. В воскресенье, 2 октября, «Зенит» обыграл «Ростов» со счётом 3:1. Встреча состоялась на «Газпром арене» в Петербурге. На 15-й минуте после старта матча первый гол в ворота соперников забил игрок сине-бело-голубых Малком. На 27-й ему ответил нападающий «Ростова» Николай Комличенко. Однако исход игры решили мячи от Вендела и Далера Кузяева. Встреча прошла в рамках 11-го тура Российской Премьер-Лиги.
Петербургский хоккейный клуб одержал победу в гостях. В воскресенье, 2 октября, стало известно, что накануне СКА обыграл минский «Динамо» со счётом 5:1. Встреча прошла на поле соперников. На четвёртой минуте первого периода ворота соперника поразил представитель СКА Марат Хайруллин. Через три минуты ему ответил нападающий «Динамо» Павел Варфоломеев. В начале второго тайма петербургский клуб начал выходить вперёд. Этому поспособствовали шайбы от Никиты Камалова, Дмитрия Яшкина и Александра Волкова. В конце игры отличился нападающий Максим Грошев.