зенит-2

В Северной столице у фарм-клуба сине-бело-голубых сменился наставник. В понедельник, 3 октября, Владислав Радимов покинул пост главного тренера петербургского ФК «Зенит-2». Об этом говорится на сайте команды. Его назначили советником гендиректора «Зенита» по развитию молодёжного футбола. Врио наставника клуба стал Дмитрий Давыдов, который ранее был ассистентом Радимова. Владислав Радимов возглавлял «Зенит-2» с 2013 по 2017 годы и с 2018-й по 2022-й. Всего под его руководством спортсмены провели 254 игры.
Фарм-клуб сине-бело-голубых выступил в столице. В субботу, 2 ноября, «Зенит-2» в гостях проиграл московскому клубу «Велес» со счётом 1:0. Петербуржцы на 83-й минуте потеряли в своей штрафной нападающего москвичей Дмитрия Соловьёва. Несмотря на все усилия зенитовцев, до конца матча счёт изменить не удалось. Сине-бело-голубые остались в таблице Профессиональной футбольной лиги с 29 очками и на третьем месте в зоне «Запад».
Матч Профессиональной футбольной лиги в Северной столице завершился ничьей, сообщила пресс-служба сине-бело-голубых. В субботу, 28 сентября, встреча клубов «Зенит-2» и «Ленинградец» окончилась со счётом 0:0. Игру принимал стадион «Смена». С самого начала встречи команды сосредоточились на игре в центре поле. С середины первого тайма сине-бело-голубые захватили инициативу и провели несколько атак. Второй тайм шёл в том же ключе.
В Северной столице вторая команда сине-бело-голубых успешно отыграла очередной матч. В субботу, 14 сентября, «Зенит-2» дома выиграл «Родину» из Москвы. Игра девятого тура первенства ПФЛ группы «Запад» закончилась со счётом 1:0. Единственный мяч в матче на 33-й минуте в ворота столичного клуба отправил полузащитник Илья Воробьёв. Встречу посмотрели 411 зрителей. Одержав победу над «Родиной», подопечные Владислава Радимова закрепили своё лидерство в таблице турнире. У команды в активе 20 очков.
Сине-бело-голубые показали уверенный футбол в гостевом матче, сообщила пресс-служба петербургского футбольного клуба. В субботу, 13 апреля, в матче 31-го тура Футбольной национальной лиги «Зенит-2» обыграл «Балтику» со счётом 0:2. Игра прошла в Калининграде. Первый мяч на десятой минуте забил зенитовец Артём Вяткин. Следующий гол на свой счёт записал Михаил Маркин во втором тайме за шесть минут до конца встречи. Отметим, вторую половину встречи «Балтика» провела в меньшинстве из-за удаления одного из членов команды.
Домашняя игра фарм-клуба сине-бело-голубых прервала череду проигрышей
Сине-бело-голубые не смогли проявить себя на выезде, сообщила пресс-служба клуба. В субботу, 10 ноября, в матче 21-го тура ОЛИМП-Первенства России «Зенит-2» проиграл «Сочи» со счётом 2:0. Игра прошла на олимпийском стадионе «Фишт» в Сочи. Хозяева с самого начала встречи начали «прессовать» соперника. Петербуржцы сопротивлялись, но у «Сочи» получалось создать больше опасных моментов. В итоге во втором тайме голы сине-бело-голубым забили Максим Барсов (70) и Никита Саламатов (87).
Сине-бело-голубые продемонстрировали разногласия в команде в ходе игры с москвичами, запись опубликована в YouTube канале «Наш Футбол Live». В понедельник, 5 ноября, стало известно, что накануне в матче Футбольной национальной лиги между «Зенитом-2» и «Чертаново» потасовку на поле устроил петербургский спортсмен Денис Терентьев. Он набросился на собственного одноклубника.
Наставник сине-бело-голубых прокомментировал очередное поражение подопечных, сообщили «Форпосту» в пресс-службе петербургского клуба. В воскресенье, 21 октября, стало известно, что главный тренер ФК «Зенит-2» Владислав Радимов связал неудачную игру команды с нехваткой у петербургских футболистов хладнокровия и хитрости.
Петербургская футбольная команда покинула поле с очередным поражением. В субботу, 20 октября, «Зенит-2» проиграл в домашнем матче против хабаровского СКА. Автором единственного гола в ворота сине-бело-голубых стал футболист Лукаш Секульски. Победу «СКА-Хабаровск» он обеспечил на 76-й минуте игры. Добавим, по итогам 17 матчей Футбольной национальной лиги (ФНЛ) «Зенит-2» занимает последнюю строчку в турнирной таблице.