Спортсменки из города на Неве отличились на крупном спортивном мероприятии мирового уровня.
Женский хоккей
Во время новогодних праздников, когда вся страна медленно отходила от оливье и селёдки под шубой, в город на Неве российскими железными дорогами прибыли 22 юные, но весьма амбициозные хоккеистки из Республики Коми
хоккей
В Северной столице спортсменки старейшего российского технического вуза встретились с соперницами из Сибири.
Женский хоккей остаётся в России экзотикой с момента своего появления, то есть уже более 20 лет. Шаг за шагом он ломает стереотипы. Накануне 8 марта корреспондент «Форпоста» пообщался с петербургскими хоккеистками.
Россиянки поборются за бронзовые медали со сборной Финляндии. В понедельник, 19 февраля, хоккеистки из России в полуфинале Олимпийских игр уступили со счётом 0:5 сборной Канады. По итогам двух первых периодов наши соотечественницы проигрывали соперницам два гола. Но уже за первые три минуты третьей двадцатиминутки в ворота вратаря россиянок Валерии Таракановой влетело ещё две шайбы. А за пять минут до конца встречи пятый гол пропустила сменившая Валерию на последнем рубеже Надежда Александрова.
Команда спортсменок из России пропустила по пять шайб в каждом матче группового этапа. В четверг, 15 февраля, российские хоккеистки уступили сборной Финляндии в третьем матче группового этапа Олимпиады в Пхёнчхане. На предпоследней минуте первого периода счёт открыла игрок финской команды Микелла Карвинен. А вначале второго периода она же удвоила результат. Её партнёр по сборной Ханс-Рика Валила незадолго до второго перерыва воспользовалась ошибкой Анны Шохиной и довела счёт до крупного.