Перейти к основному содержанию

В Петербурге за сутки госпитализировали рекордные 805 COVID-пациентов

В городе на Неве вводят новые меры для борьбы с распространением эпидемии.

Как стало известно в субботу, 7 ноября, накануне в больницы Петербурга доставили 805 человек с коронавирусной инфекцией — максимальное количество за всё время пандемии. Об этом сообщил глава городского комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец на своей странице во «ВКонтакте».

«На сегодня – новый антирекорд: 805 госпитализированных за сутки пациентов. Это в полтора раза больше, чем число новых инфекционных коек в перепрофилированной Мариинской больнице (около 500)», — отметил чиновник.

Лисовец добавил, что по мере перевода городских стационаров на приём коронавирусных больных комздрав вводит дополнительные меры, чтобы снизить растущую нагрузку на больницы. Среди них — рекомендации для работодателей по переводу сотрудников с хроническими заболеваниями на удалённый режим работы.

Напомним, накануне власти Петербурга попросили предприятия по возможности отправить на удалёнку сотрудников с диабетом, астмой и другими хроническими недугами. Рекомендацию ведомства распространили и на беременных работниц.