Перейти к основному содержанию

Петербургским музыкантам рекомендовали перенести концерты из клубов на стадионы

В городе на Неве предложили обезопасить посетителей массовых мероприятий с помощью больших арен.

Как стало известно во вторник, 10 ноября, в Петербурге музыкальным группам и другим артистам предложили перенести выступления из клубов на более просторные площадки, такие как стадионы. Об этом сообщили «Невские новости» со ссылкой на врача-иммунолога Зою Скорпилеву.

По словам специалиста, большие арены позволяют зрителям соблюдать социальную дистанцию, что уменьшит риск заражения коронавирусом.

Организаторы культурных событий отнеслись к данной инициативе с сомнением. По словам опрошенных изданием деятелей шоу-бизнеса Северной столицы, аренда стадионов — слишком дорогое удовольствие из-за серьёзных издержек.

Кроме того, многие посетители музыкальных мероприятий ходят на них не только ради живого звука, но и за социальным взаимодействием — танцами, слэмом и так далее.

Отметим, несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию в Петербурге, многие концертные площадки города не отменяют запланированные шоу. Среди них такие популярные группы, как «Ария», «Пикник», «Ногу свело» и другие.

Напомним, в начале сентября в Северной столице из-за коронавируса в назначенное время не состоялся концерт легендарной рок-группы «ДДТ» на стадионе «Газпром Арена». Коллектив Юрия Шевчука решил отложить выступление на следующий год.