Перейти к основному содержанию

На Большой Монетной откроют общественные мастерские «Гараж»

В Петроградском районе города всем желающим предложат заняться различными ремёслами.

Как стало известно во вторник, 10 ноября, в середине декабря в доме №24А на Большой Монетной улице в Петербурге заработают открытые мастерские «Гараж». Об этом «Форпосту» сообщили в районной администрации.

Новое пространство оборудовано техникой и инструментами для создания изделий из разнообразных материалов. Кроме того, там можно научиться собирать электронные устройства и работать на различных станках.

Территория «Гаража» разделена на «чистый» и «грязный» цехи общей площадью 250 квадратных метров. Первый блок предназначен для обработки древесины, оргстекла и металла, во втором будут заниматься керамикой, кожей и тканью.

По будням мастерские предоставят начинающим мастерам, а в выходные дни коворкинг станет доступен для всех горожан. В пространстве планируется проводить лекции и мастер-классы о науке, дизайне, программировании и искусственном интеллекте.

Напомним, оранжерея Таврического сада сообщила о подготовке к большому ремонту. После реконструкции там запустят экскурсии и обновят коллекцию экзотических растений.