Перейти к основному содержанию

ВОЗ сообщила о рекордном приросте заболевших COVID-19 во всём мире

Пандемия коронавируса набирает обороты по всей Земле.

В среду, 11 ноября, стало известно, что количество новых выявленных случаев коронавирусной инфекции во всём мире за минувшую неделю увеличилось на 8%, превысив отметку в 3,6 миллиона. Показатель стал рекордным с начала пандемии, сообщили во Всемирной организации здравоохранения.

Число летальных исходов выросло на 21% и превысило 54 тысячи. Это на девять тысяч смертей больше, чем неделей раньше.

«Наибольшая доля новых случаев за семь дней по-прежнему приходится на Европейский регион, из которого пришли сообщения более чем о половине новых случаев (54%) и почти половине (47%) новых смертей», — говорится в информационном бюллетене ВОЗ.

До сих пор рекордом за семь дней считалось более 3,3 миллиона случаев. Такое количество заражённых зафиксировали с 26 октября по 1 ноября.

По данным университета Хопкинса, число заболевших COVID-19 в мире уже превысило 52 миллиона человек. Из них более 1,27 миллиона пациентов скончались. На первом месте по количеству инфицированных находится США с 10 миллионами заражённых. Далее идёт Индия (свыше 8,6 миллиона случаев), Бразилия (более 5,6 миллиона), Франция и Россия (более 1,8 миллиона).

Напомним, на днях немецкая фармацевтическая компания BioNTech вместе с американским партнёром Pfizer заявили о намерении подать запрос в США на регистрацию вакцины от коронавируса. По данным клинических испытаний, созданный ими препарат показал свою эффективность на 90%.