Перейти к основному содержанию

В Петербурге с марта стали изготавливать в 19 раз больше медицинских масок

В Северной столице следят за наличием СИЗ в местных больницах.

В среду, 11 ноября, в администрации Петербурга рассказали, как увеличилось количество выпускаемых средств индивидуальной защиты на городских предприятиях. Данные привела пресс-служба аппарата вице-губернатора Евгения Елина.

«В настоящее время в Санкт-Петербурге более 100 предприятий выпускают средства индивидуальной защиты. По состоянию на 11 ноября в сутки в городе производят: 1 970 000 масок, 11 500 комбинезонов, 10 700 халатов», — говорится в сообщении.

Так, с марта 2020 года городские предприятия увеличили выпуск медицинских масок со 100 тысяч в день до 1,9 миллиона единиц, то есть в 19 раз. Для этих целей были приобретены дополнительные линии производства.

Отметим, в Петербурге проводят мониторинг потребность больниц в СИЗ. По данным городской администрации, на сегодняшний день лечебницы не испытывают дефицита.

Напомним, 11 ноября вице-губернатор Петербурга Олег Эргашев заявил, что в правительстве надеются, что вакцины от коронавируса получат 100% медработников города. Для этих целей в ближайшее время Смольный направит в Минздрав РФ запрос на получение дополнительной партии препарата.