Перейти к основному содержанию

Беглов отчитался о работе в сферах здравоохранения и образования на минувшей неделе

Глава администрации города на Неве перечислил самые важные события с начала наступившего года.

В понедельник, 11 января, губернатор Петербурга Александр Беглов подвёл традиционные итоги недели. Информацию опубликовали на официальной странице чиновника в соцсети «ВКонтакте».

По словам Беглова, городская администрация во время новогодних праздников главным образом занималась проблемами здравоохранения и образования.

С 4 по 10 января в Смольном проверили работу одного из 56 прививочных пунктов, ускорили строительство нового корпуса НИИ скорой помощи имени Джанелидзе и осмотрели корпуса станции скорой помощи № 4 в Пушкине.

Кроме того, городская администрация провела работу по формированию кластера по охране репродуктивного здоровья петербуржцев на основе женской консультации № 44 Пушкинского района. Здание открылось после капремонта, его оснастили всем необходимым.

Missing материал.

Кроме того, на минувшей неделе власти Петербурга отправили на загородный отдых шесть тысяч юных горожан. Они уехали в 27 оздоровительных лагерей на территории Ленобласти. Среди ребят есть дети врачей, работающих в «красных зонах» с коронавирусными больными. Также завершилось строительство школы на 1550 мест в посёлке Ленсоветский Пушкинского района.

Missing материал.

Ещё одним итогом губернатор Петербурга назвал перевод системы городского освещения на автоматизированный учёт электроэнергии. Ожидается, что новые технологии позволят сэкономить бюджетные средства.

Напомним, в Северной столице продолжается вакцинация населения от коронавируса. С начала года уколы иммунизирующего препарата получили семь тысяч человек.