Перейти к основному содержанию

В Петербурге к праздникам изменили расписание пригородных поездов

В Северной столице предупредили пассажиров о переменах в работе составов.

Во вторник, 9 февраля, стало известно, что в День защитника Отечества, Международный женский день и перенесённые праздничные дни в Петербурге изменят расписание движения пригородных поездов. Об этом «Форпосту» сообщили в Северо-Западной пригородной пассажирской компании.

Так, 19, 20 февраля составы будут двигаться по графику четверга и пятницы соответственно, а 21, 22 февраля и 6, 7 марта — по расписанию субботы.

«23 февраля и 8 марта 2021 года движение пригородных поездов будет осуществляться по графику воскресенья», - сказали в компании.

При этом особый режим работы затронет не все направления СЗППК. Так, поезда на участках Волховстрой – Чудово, Будогощь – Тихвин, Будогощь – Пестово, Будогощь – Окуловка, Окуловка – Угловка, Угловка – Боровичи и следующие по маршрутам Великий Новгород – Будогощь, Санкт-Петербург Витебский – Новолисино – Рогавка – Великий Новгород и Оредеж – Дно продолжат курсировать в соответствии с календарными днями.

Напомним, на прошлых выходных в Петербурге реконструировали прибытие первого поезда в осаждённый Ленинград. В историческом воссоздании событий «участвовал» прифронтовой паровоз ЭР 791-94.