Перейти к основному содержанию

Смольный предоставит субсидию городскому фонду капремонта

Северная столица капитально займётся домами.

Как стало известно во вторник, 9 февраля, губернатор Петербурга Александр Беглов подписал постановление городского правительства «О порядке предоставления в 2021 году субсидии некоммерческой организации "Фонд – региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных дома"» в виде имущественного взноса Санкт-Петербурга на финансовое обеспечение уставной деятельности». Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

В администрации Северной столицы отметили, что данное действие предусмотрено законом о бюджете города на Неве.

Субсидии предоставят для проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в соответствии с региональной программой.

Отметим, сумма перевода не уточняется. В одной из первых редакций закона о бюджете фонд капремонта не должен был получать дополнительные средства от города и существовать только на деньги от горожан.

Напомним, 9 февраля в Петербурге установили региональные стандарты стоимости жилищно-коммунальных услуг. Эти показатели утверждаются ежегодно. Они применяются для расчета субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и для расчета мер социальной поддержки в виде денежных выплат.