Перейти к основному содержанию

Полицейские нашли водителя Mercedes, который напал на пешехода с кулаками

В Кировском районе города нарушитель ПДД извинился перед жителями.

В среду, 10 февраля, стало известно, что в Петербурге полицейские задержали водителя Mercedes, который подрался с пешеходом, сделавшим ему замечание. Об этом «Форпосту» сообщили в ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Полиция установила, что инцидент произошёл 7 февраля приблизительно в час дня. Агрессивным шофёром оказался 30-летний уроженец одной из стран Закавказья.

Гражданина привлекли к административной ответственности за езду по тротуару и отсутствие одной фары. Ему выписали штрафы.

Злоумышленник также извинился перед жителями района за нарушение ПДД.

Отметим, в понедельник в группе «ДТП и ЧП» появилась видеозапись, сделанная на проспекте Ветеранов в Кировском районе города. На ней видно, как иномарка заезжает на тротуар, а пешеход, возмущённый таким манёвром, жестом пытается остановить машину. Затем водитель транспортного средства выходит из салона и бьёт гражданина в лицо.

Напомним, в середине января на четвёртом этаже ТРЦ «Галерея» на Лиговском проспекте в Петербурге произошла драка между тиктокерами, охраной и посетителями. В отношении пятерых участников инцидента составили административные протоколы по статье «Мелкое хулиганство».