Перейти к основному содержанию

В Толмачёво полицейский продырявил ногу вору с монтировкой

В Лужском районе Ленобласти стражи порядка поймали вооружённых инструментами преступников.

В субботу, 7 марта, сотрудники полиции предотвратили кражу в магазине посёлка Толмачёво. Об этом «Форпосту» сообщили в ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Информация о подготовке преступления поступила правоохранителям за несколько часов до его свершения. Двое работников уголовного розыска решили устроить злоумышленникам засаду и притаились около торговой точки на улице Свободы.

Вскоре появились и воры. В руках у них были монтировки. Когда они стали вскрывать замок на входной двери и подсобке магазина, полицейские вышли из укрытия и потребовали преступников остановиться. Те бросились бежать. Тогда один из правоохранителей произвёл в воздух три предупредительных выстрела, после чего чуть не получил инструментом. Чтобы избежать удара, он выстрелил в ногу оппонента.

Последнего позже отправили в больницу, а его приятеля доставили в отделение полиции. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, ранее сообщалось, что петербуржец стал свидетелем смертельной драки. На его глазах до смерти избили грузчика алкомаркета.