Перейти к основному содержанию

Щеглово и Петербург связали автобусом

Жителям Всеволожского района 47-го региона добавили удобств при поездке в Северную столицу.

В среду, 25 марта, стало известно, что Ленобласть связала посёлок Щеглово и Петербург автобусом №462P. Об этом «Форпосту» рассказали в региональном управлении по транспорту.

Общественный транспорт начнёт ходить 1 мая. Сбор пассажиров будет у станции метро «Ладожская», конечная остановка в населённом пункте области.

Замначальника управления по транспорту Михаил Присяжнюк уточнил, что регион несколько месяцев согласовывал с петербургскими властями изменение трассы данного направления.

«Сам по себе маршрут является смежным межрегиональным, поэтому надо было находить консенсус вместе. Жители Щеглово неоднократно обращались к нам с просьбой сделать беспересадочный путь до Петербурга», — пояснил чиновник.

Он добавил, что на маршруте будут работать машины среднего класса вместимостью до 50 человек.

Кроме этого, с 28 марта переносится конечная остановка автобуса №600. Теперь он будет ходить между посёлком Первомайское и станцией метро «Беговая» вместо «Парнаса». Таким образом местные жители сэкономят в пути около получаса.

Напомним, раннее сообщалось, что в марте в Петербурге начнутся испытания нового автобуса на метане. Его можно встретить на маршруте от Звёздной улицы до площади Восстания.