Перейти к основному содержанию

Беглов спустился с проверкой в петербургскую подземку

Глава города на Неве остался доволен качеством дезинфекции метрополитена.

В пятницу, 3 апреля, губернатор Петербурга Александр Беглов проверил, как в метрополитене обеспечивают безопасность граждан в условиях коронавируса. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора.

По данным Смольного, градоначальник осмотрел подвижные составы, эскалаторы и пообщался с сотрудниками ГУП «Метрополитен Санкт-Петербурга».

Выяснилось, что подземкой сейчас пользуется в основном молодёжь, а в продаже есть лишь новые жетоны, которые обработали специальным раствором.

«На сегодняшний день усилена работа по дезинфекции общественных зон, в том числе проводится ежечасная уборка контактных поверхностей, 4 раза в сутки производится влажная уборка пассажирских зон с дезинфицирующими средствами, два раза в сутки – комплексная уборка подвижного состава, каждый час на конечных станциях в вагонах протирают поручни», - отметили в пресс-службе главы города.

Беглов одобрил усиление мер по уборке подземного транспорта.

Напомним, в конце марта Беглов на малом заседании городского правительства распорядился повысить качество дезинфекции общественного транспорта. Исправить ситуацию поручили главе комитета по транспорту Александру Головину.