Перейти к основному содержанию

Петербургскую «Ночь музеев» перенесли на 2021 из-за коронавируса

Культурное мероприятие отложили и частично перевели в онлайн-формат в связи с пандемий.

Как стало известно в среду, 13 мая, в 2020 году традиционная акция «Ночь музеев» не состоится. Её перенесли на 2021 год из-за ситуации с распространением коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом говорится на официальном портале события.

«В 2020 году в связи с эпидемиологической ситуацией в стране и мире “Ночь музеев” в Санкт-Петербурге не состоится», — отметили организаторы.

В оргкомитете мероприятия уточнили, что музеи города на Неве всё-таки подготовили программы к празднику. Их можно будет посмотреть на сайтах учреждений в ближайшую субботу, 16 мая.

Следующую масштабную акцию учреждений культуры в Северной столице планируют устроить 15 мая будущего года. Она выпадет на ночь с субботы на воскресенье перед Международным днём музеев, который отмечают 18 мая.

Представители «Ночи музеев» напомнили о «Ночи искусств», которая должна впервые пройти в Петербурге в формате общегородской акции 3 ноября 2020 года. Участники события уже разрабатывают план мероприятий с учётом соблюдения социальной дистанции и ограниченного количества посетителей в залах.

Напомним, в середине марта УЕФА перенёс чемпионат Европы по футболу с лета 2020 года на 2021 год. Петербург готовился принять четыре игры международного турнира.