Перейти к основному содержанию

На Фонтанке собутыльник лишил топ-менеджера гаджетов и миллионов

В Адмиралтейском районе города застолье с незнакомцем закончилось крупной кражей.

Как стало известно во вторник, 19 мая, накануне в полицию Северной столицы обратился 38-летний управляющий коммерческой фирмы. Он заявил о пропаже мобильных устройств и крупной суммы денег со счёта своей организации. Об этом «Форпосту» сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Пострадавший рассказал правоохранителям, что инцидент произошёл 15 мая. Мужчина выпивал вместе с незнакомым ему человеком в квартире дома №98 по набережной Фонтанки. После застолья менеджер обнаружил пропажу двух телефонов и ноутбука. Чуть позже из банка поступила информация о списании четырёх миллионов рублей, принадлежавших предприятию, которым руководил неосмотрительный петербуржец.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по 158 статье УК РФ (кража). Полиция начала разыскивать собутыльника-злоумышленника.

Напомним, накануне в Ленобласти возбудили уголовное дело по факту хищения телефонов и планшетов на сумму более 50 миллионов рублей. Гаджеты украли из кузова фуры, которая разбилась на трассе «Нева» недалеко от Тосно осенью 2019 года.