Перейти к основному содержанию

В Петербурге планируют открыть представительство вьетнамского Хошимина

Власти Северной столицы чтят память о революционерах-коммунистах.

Во вторник, 19 мая, губернатор Петербурга Александр Беглов заявил о намерении открыть в городе представительство столицы Вьетнама Хошимина. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

Градоначальник поделился своей идеей в ходе онлайн-конференции, посвящённой 130-летию со дня рождения первого президента Вьетнама Нгуен Ай Куока.

По словам Беглова, в Петербурге регулярно проводились торжественные мероприятия в честь знаменательной даты, однако в этом году пандемия помешала политику лично встретиться с представителями одной из последних оставшихся коммунистических стран мира.

Губернатор поблагодарил за поддержку телемоста члена Политбюро Коммунистической партии Вьетнама, секретаря Партийного комитета Хошимина Нгуен Тхиен Няна, а также Народный комитет Хошимина и Посольство Вьетнама в России.

Он также отметил, что отношения между странами всегда строились на «традициях крепкой дружбы и взаимопомощи».

Напомним, в конце прошлого года Александр Беглов заявил о намерении воздвигнуть в Петербурге памятник вьетнамскому политическому лидеру Хо Ши Мину. По мнению губернатора, проект укрепит отношения с азиатской столицей.