Перейти к основному содержанию

Смольный снова попросили вернуть петербуржцам МФЦ

В городе на Неве намекнули на необходимость смягчения ограничений.

Во вторник, 19 мая, лидер фракции ЛДПР в петербургском парламенте Павел Иткин обратился к вице-губернатору города Евгению Елину с просьбой досрочно разрешить работу МФЦ. Об этом «Форпосту» сообщили в партии.

Депутат попросил возобновить выдачу уже готовых документов.

«Мне поступают обращения обеспокоенных граждан, которые уже больше месяца не могут получить нужные бумаги. У многих под угрозой серьёзные сделки с недвижимостью, иногда речь идёт о единственном жилье», - уточнил он.

Иткин заметил, что вернуть МФЦ к работе можно было бы в связи с поэтапным снятием ограничений.

Отметим, оказалось, что такой же логики придерживаются в столице. Мэр Москвы Сергей Собянин сегодня заявил, что власти города примут окончательное решение о возобновлении работы центров на нынешней неделе. Вероятнее всего, они начнут обслуживать граждан с понедельника.

Напомним, ранее коллега Павла Иткина Борис Вишневский задавал аналогичный вопрос губернатору Александру Беглову. Тот ответил, что открывать МФЦ раньше времени не стоит, поскольку в них велик риск заражения. По действующему постановлению Смольного, многофункциональные центры будут закрыты в Петербурге до 31 мая.