Перейти к основному содержанию

Ко Дню города в Петербурге развесят 1500 флагов

В Северной столице начали подготовку к важному празднику.

Во вторник, 19 мая, стало известно, что ко Дню города в Петербурге развесят 1500 флагов. Об этом «Форпосту» рассказали в комитете по печати и взаимодействию со СМИ.

Адресная программа оформления Северной столицы к 27 мая включает в себя 34 объекта. Речь идёт о Невском, Адмиралтейском, Московском, Каменноостровском, Суворовском проспектах, Пулковском шоссе и Большом проспекте Васильевского острова, набережных Адмиралтейская, Дворцовая, Кутузова, Университетская, Смольная, площади Восстания, Победы, Пролетарской диктатуры, Исаакиевской и стрелке Васильевского острова. Там разместят более двух тысяч единиц праздничного оборудования.

Под поздравительные плакаты предоставлены 200 рекламных щитов, 770 поверхностей на балюстрадах и в вагонах метро. На 16 электронных дисплеях будет идти соответствующий видеоролик.

Напомним, в начале мая монумент героическим защитникам Ленинграда на площади Победы в Петербурге получил новую архитектурно-художественную подсветку. Работы выполнили на благотворительные средства.