Перейти к основному содержанию

В Петербурге двое сотрудников управления комитета по законности заболели коронавирусом

В Северной столице в подразделение одного из ведомств «проник» COVID-19.

Как стало известно 21 мая, в управлении по контролю за соблюдением законодательства об административных правонарушениях Петербурга выявили два случая заражения коронавирусом. Об этом «Форпосту» рассказали в комитете по вопросам законности, правопорядка и безопасности.

«Факты заболевания были зафиксированы с разницей в несколько недель. Данные сотрудники не участвовали в приёме граждан в апреле и мае 2020 года. Сотрудники работали в разных отделах», - уточнили в ведомстве.

В управлении работают 136 человек. С 30 марта по 3 апреля трудились два сотрудника, с 6 по 30 апреля - 24 человека, с 6 по 8 мая – 22. Все работники имели средства индивидуальной защиты. При этом, 13 мая помещения подразделения дополнительно продезинфицировали.

В этом месяце должностные лица комитета и управления рассмотрели 101 административный протокол, касающийся нарушения режима самоизоляции. С большей частью бумаг они работали без присутствия граждан.

Напомним, ранее сотрудник комитета территориального развития Петербурга заболел COVID-19. После этого, ведомство перешло на дистанционный режим работы.