Перейти к основному содержанию

Военные ЗВО ежедневно проходят по 7,5 километра для участия в параде Победы

В Северной столице продолжается подготовка к массовому мероприятию.

В воскресенье, 7 июня, стало известно, что военнослужащие Западного военного округа ежедневно проходят по 7,5 километра строевым шагом для участия в параде Победы в Петербурге. Об этом «Форпосту» сообщили в ЗВО.

Занятия по строевой подготовке с будущими участниками парада проходят утром и после обеда. Они двигаются в одну – две шеренги. Во время торжественного мероприятия военнослужащие пройдут 300 метров чеканным шагом.

Перед тем, как приступить к тренировке, плац обрабатывают специальным дезинфицирующим раствором. Все солдаты находятся в масках и перчатках.

Отметим, на торжественном мероприятии армию ЗВО представят более ста военнослужащих и около 50 единиц вооружения и военной техники. На параде также покажут танки Т-72Б3, зенитные ракетные комплексы С-400, самоходные артиллерийские установки «Мста-С» и оперативно-тактические ракетные комплексы «Искандер-М».

Напомним, в середине недели сообщалось, что военнослужащие Западного военного округа продезинфицировали десять военных вузов в городе на Неве. В эти учебные заведения приедут курсанты, которые будут принимать участие в параде Победы.