Перейти к основному содержанию

В Петербурге за ночь прорвало теплотрассу и канализацию

В Василеостровском и Невском районах города произошли коммунальные аварии.

В среду, 10 июня, петербуржцы пожаловались на горячий фонтан во дворе дома на углу улицы Шевченко и Малого проспекта Васильевского острова. Вода из подземных коммуникаций окатила припаркованный автомобиль Ford Fusion и размыла асфальт под машиной. О происшествии очевидцы сообщили в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

«"Фьюжену" досталось от прорыва теплотрассы на Малом проспекте В.О, 70», — отметил автор публикации Сергей Брусов.

Потоп
© vk.com/ДТП и ЧП Санкт-Петербург

Как уточнили «Форпосту» в АО «Теплосеть», авария произошла на участке у дома №27 по улице Шевченко. Аварийная бригада выехала на место ЧП в третьем часу ночи. В настоящий момент вытекание воды локализовано.

Представители предприятия отметили, что владельцу попавшей в зону подтопления иномарки возместят реальный ущерб. На жителях близлежащих зданий авария никак не отразилась — их дома перевели на резервную схему водоснабжения.

Ещё одна жалоба на коммунальные проблемы поступила с улицы Тельмана в Невском районе. По словам горожан, около дома №32/5 там случился прорыв канализации. Двор затопило водой коричневого цвета.

Missing материал.

«Когда утро начинается не с кофе с молоком. Во дворе дома 32к5 на Тельмана прорвало канализацию», — написал в социальной сети очевидец Александр Шапошников.

В обсуждении происшествия петербуржцы нашли повод для юмора.

«Норм кофе с молоком. Русиано», — отметил участник группы Стас Золотарёв.

«К деньгам...», — вспомнил народную примету пользователь Сергей Жуков.

«Форпост» направил в «Водоканал Санкт-Петербурга» запрос в связи с данным происшествием.

Обновление от 9:35: по уточнённой информации, разлив воды на Тельмана оказался результатом плановых испытаний АО «Теплосеть Санкт-Петербурга».

Напомним, накануне в Петербурге затопило дороги и улицы после сильных ливней. Кроме того, местами в городе выпал град.