Перейти к основному содержанию

Иркутский национальный технический университет запустил подготовительные онлайн-курсы

дистанционное обучение
© Форпост Северо-Запад

В Сибири абитуриенты смогут готовиться к поступлению не выходя из дома.

Как стало известно в четверг, 11 июня, в Иркутском национальном исследовательском техническом университете (ИРНИТУ) организовали подготовительные онлайн-курсы для поступающих. Летом 2020 года претенденты на обучение в вузе будут заниматься дистанционно. Об этом сообщили в высшем учебном заведении.

Как уточнили в ИРНИТУ, летние классы для поступающих действуют более 30 лет, однако только в этом году их начнут проводить в удалённом режиме из-за пандемии коронавирусной инфекции COVID-19. Вебинары пройдут на площадках таких сервисов для сетевых конференций как Zoom, Discord, Skype и Tencent meeting.

На курсы иркутского технического вуза записались более 800 слушателей. Онлайн-занятия позволят потренироваться перед сдачей ЕГЭ по математике, русскому языку и физике, а также подготовиться к творческим испытаниям по направлениям «Архитектура», «Дизайн архитектурной среды», «Градостроительство» и другим.

Напомним, в начале июня психолог Уральского горного госуниверситета поделилась советами по подготовке к сдаче экзаменов в онлайн-режиме. Специалист рекомендовала составить режим дня и обустроить себе комфортное пространство для занятий.