Перейти к основному содержанию

На Ивангородской крепости в честь Дня России подняли триколор

На границе России и Евросоюза установили праздничный российский флаг.

В пятницу, 12 июня, на стене Ивангородской крепости в честь Дня России подняли триколор. Об этом «Форпосту» сообщили в администрации Ленинградской области.

Подъём российского флага осуществили анестезиолог-реаниматолог специализированного отделения «Кингисеппской межрайонной больницы им. Прохорова» Елена Пахомова и волонтёр добровольческого отряда Кингисеппского района Дмитрий Колмогоров.

«Мы решили отметить праздник здесь, на западных рубежах нашей родины. Наша страна переживала много трагических моментов, но мы никогда не сдавались, нам помогала помощь и взаимовыручка. Всех с праздником! С Днём России!» — поздравил жителей области губернатор региона Александр Дрозденко.

После прозвучавшего гимна и торжественного залпа глава области вручил паспорта четырём 14-летним жителям Кингисеппского района.

Напомним, торжественный подъём российского флага сегодня прошёл и на Поклонной горе в Москве. После этого президент России Владимир Путин вручил знаки Героев Труда производственным работникам, а также деятелям культуры, спорта и здравоохранения.