Перейти к основному содержанию

Беглов поддержал перенос финала Лиги чемпионов в Петербурге с 2021 на 2022 год

Градоначальник заявил о готовности Северной столицы принять решающий матч одного из престижных футбольных турниров.

В среду, 17 июня, губернатор Петербурга Александр Беглов прокомментировал решение УЕФА о переносе финала Лиги чемпионов с 2021 на 2022 год. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

«После успеха Кубка Конфедераций в 2017 году, грандиозного чемпионата мира в 2018 и предстоящего Евро-2020 нашему городу очень важно провести на высоком уровне решающий поединок главного клубного турнира Европы. И добавить ещё один бриллиант в футбольную корону Петербурга», - заявил глава города.

В 2022 местные власти сосредоточат все силы на подготовку к финалу самого престижного турнира среди футбольных клубов, подчеркнул чиновник. Также Беглов добавил, что данный год для Северной столицы будет насыщен крупнейшими спортивными мероприятиями. Вместе с решающем матчем Лиги чемпионов, город примет игры чемпионата Европы.

Напомним, изначально УЕФА запланировал провести финал Лиги чемпионов в 2021 году в Петербурге. Однако из-за ситуации с коронавирусом Северная столица уступила этот год Стамбулу, а сама примет матч в 2022.