Перейти к основному содержанию

Путин заявил об отступлении эпидемии коронавируса в России

онлайн-встреча Путина с медиками
© kremlin.ru

Лидер страны поблагодарил медиков за то, что они смогли свести к минимуму число жертв коронавируса.

В субботу, 20 июня, президент России Владимир Путин провёл онлайн-встречу с медицинскими работниками в преддверии их профессионального праздника. Об этом говорится на сайте Кремля.

Глава государства поблагодарил врачей за самоотверженный труд, в особенности в условиях коронавируса. По его мнению, им удалось свести потери к минимуму. Также он выразил соболезнования тем, кто потерял близких — семьям врачей, фельдшеров и медсестёр.

«Жертвенный подвиг медицинских работников в период эпидемии навсегда войдёт в историю нашей медицины, да и в целом нашей страны», — заявил Путин.

Президент подчеркнул, что эпидемия COVID-19 начинает отступать, но борьба с ней продолжается.

«Нам нужно додавить, задавить эту инфекцию в регионах. Мы имеем в виду опыт Москвы и исходим из того, что это удастся сделать эффективно в самое ближайшее время», — добавил лидер страны.

Путин добавил, что сейчас нужно идти вперёд, опираясь на тот опыт, который Россия получила за время борьбы с коронавирусом.

Напомним, ранее президент РФ решил продлить стимулирующие выплаты работающим с COVID-пациентами медикам. Кроме того, некоторых работников здравоохранения наградят орденом Пирогова и медалью Луки Крымского.