Перейти к основному содержанию

Главврач Покровской больницы Петербурга получила звание Героя труда

В Северной столице несколько десятков медиков удостоились почётных знаков отличия.

В воскресенье, 21 июня, стало известно, что президент России Владимир Путин подписал указы о награждении медицинских работников за вклад в борьбу с коронавирусом. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Звание Героя труда РФ получили следующие главврачи – Денис Проценко (больница №40 в Коммунарке), Марина Бахолдина (Покровская больница Петербурга), Юлия Гаревская (городская клиническая больница №29 в Нижегородской области), Марьяна Лысенко (городская клиническая больница №52 в Москве) и Ирина Коваль (Центр гигиены и эпидемиологии в Калининградской области).

Кроме того, ордена Пирогова в Петербурге удостоились 91 медик, медали Луки Крымского - 30 человек. В Ленобласти награды получили двое медработников.

Знаки отличия вручат нескольким тысячам специалистов в системе здравоохранения по всей стране. Это самое массовое награждение в истории современной России.

Напомним, ранее президент РФ Владимир Путин решил продлить стимулирующие выплаты работающим с COVID-пациентами медработникам. Их сохранят на всё лето.