Перейти к основному содержанию

Путин: для России память о Великой Отечественной войне священна

Путин
© kremlin.ru

Глава государства вспомнил подвиг защитников Родины.

В понедельник, 22 июня, в День памяти и скорби, президент России Владимир Путин посетил главный храм Вооруженных сил РФ в парке «Патриот» в подмосковной Кубинке, говорится на сайте Кремля.

В ходе визита Путин заявил, что история Великой Отечественной войны священна: она даёт гражданам силы «служить нравственным заветам».

«Для нас, граждан России, память о Великой Отечественной войне, обо всех, кто сражался и погибал, кто всеми силами приближал победу, абсолютно священна. Она всегда с нами. Она дает нам силу служить нашей стране», — сказал он.

В мероприятии также приняли участие министр обороны Сергей Шойгу и патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Последний совершил в храме краткий молебен.

Отметим, сам собор возвели к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и посвятили подвигам защитников Родины — участникам всех сражений за свободу и независимость страны.

Напомним, на прошлой неделе в американском журнале National Interest вышла статья Владимира Путина «Настоящие уроки 75-летней годовщины Второй мировой войны». В ней российский лидер проанализировал предпосылки начала войны, роль СССР в её завершении и современные проблемы истории.